「FUJI ROCK FESTIVAL’19」出演アー
ティストたちのアンセム紹介(初日編
)
▽あわせて読みたい!“「FUJI ROCK FESTIVAL’19」”の記事はコチラ!
初日のヘッドライナーはThe Chemical
Brothers
◆The Chemical Brothers
◆Janelle Monáe
◆Marshmello & Anne-Marie
◆Thom Yorke
◆KAYTRANADA
Spotifyプレイリスト
「FUJI ROCK FESTIVAL'19」
2019年7月26日(金)〜28日(日)
OPEN:9:00
新潟・湯沢町苗場スキー場
前売(一般・1日券)¥20,000 (一般・2日券)¥36,000 (一般・3日通し券)¥45,000
ROCK, POP, ALL
ACT:(26日)(GREEN STAGE)THE CHEMICAL BROTHERS, ELLEGARDEN, JANELLE MONAE, ROUTE 17 Rock''n''Roll ORCHESTRA, ANNE-MARIE, RED HOT CHILLI PIPERS
(WHITE STAGE)THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES, TYCHO, スガ シカオ, GARY CLARK JR., KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD, 七尾旅人, LUCKY TAPES
(RED MARQUEE)MITSKI, TORO Y MOI, ORIGINAL LOVE, SABRINA CLAUDIO, SHAME,突然少年, KAYTRANADA, YAEJI, BIGYUKI, NICOLA CRUZ, KID FRESINO
(FIELD OF HEAVEN)THE LUMINEERS, THE WATERBOYS, OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND), NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE, 思い出野郎Aチーム, 中村佳穂
(Gypsy Avalon)CINEMA dub MONKS, TAMTAM, チャラン・ポ・ランタン, キウイとパパイヤ、マンゴーズ, VenueVincent, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, Upendra and friends plus Mr. Sunil
(THE PALACE OF WONDER)PETER BARAKAN, MATADOR! SOUL SOUNDS, CUMBIA KID meets CHONTA DJ, 勝手にしやがれ, EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360, ZOO, RADICAL MUSIC NETWORK, CIRCUS ABYSSINIA, KOTORI, E.scene, HOPI, paranoid void, mildrage
(苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 武藤昭平 with ウエノコウジ, ニガミ17才, 中川敬, グッドラックヘイワ, Hei Tanaka, NAGAN SERVER
(木道亭)Ropes, 角銅真実, 優河
(PYRAMID GARDEN)MOROHA, 杉山清貴, クロワッサンサーカス, DJ/KOTARO, DJ/TAN IKEDA, LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香, ヨガワークショップ/BASEWORKS
(Café de Paris)BIG WILLIE''S BURLESQUE, BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS, Ouzo Bazooka, 勝手にしやがれ
(Day Dreaming)Tomomi Ukumori, Stephane K, TADANOBU ASANO, 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI
(GAN-BAN SQUARE)THE ALEX, 菊地成孔 (DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY, Licaxxx, James Baseley
(BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, Fujirockers bar, Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho, Gaz Rockin Blues
(orange café)モミーFUNK!, ポセイドン・石川 / 南壽あさ子, 森野山川BAND, 白浜久プロジェクト / 小山卓治, CINNAMON
(オールナイトフジ)53 84, WRENCH, Jeff23, Bryan Burton-Lewis
(27日)(GREEN STAGE)SIA, MARTIN GARRIX, ASIAN KUNG-FU GENERATION, CAKE, 銀杏BOYZ, 怒髪天
(WHITE STAGE)DEATH CAB FOR CUTIE, AMERICAN FOOTBALL, clammbon, COURTNEY BARNETT, UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA, ZOO, GEZAN
(RED MARQUEE)DANIEL CAESAR, ALVVAYS, DYGL, JAY SOM, CALPURNIA, ずっと真夜中でいいのに。, Tempalay, SUNSET ROLLERCOASTER, JONAS BLUE, ANNA LUNOE, Bart B More, okadada
(FIELD OF HEAVEN)EGO-WRAPPIN’, GEORGE PORTER JR & FRIENDS, MATADOR! SOUL SOUNDS, CharxChabo, キセル, 蓮沼執太フィル
(Gypsy Avalon)Alice Phoebe Lou, GLIM SPANKY, みゆな, Shohei Takagi Parallela Botanica, 長澤知之, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, 久保田リョウヘイ
(THE PALACE OF WONDER)KHRUANGBIN, SUNNYSIDE, DJ YOSUKE TOMINAGA, NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE, DJ BABY SOUL, BIG WILLIE''S BURLESQUE, 須永辰緒(Sunaga t experience), CIRCUS ABYSSINIA, ゆうらん船, 君島大空, 森永陽実とイル・パラディソ, YAZEKA, World Maps
(苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 藤原さくら, 画鋲, THIS IS JAPAN, GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK, INTERACTIVO, コージー大内
(木道亭)コージー大内, INTERACTIVO, 岩崎愛
(PYRAMID GARDEN)蓮沼執太&ユザーン, リアム・オ・メンリィ(ホットハウス・フラワーズ), クロワッサンサーカス,DJ/ZAMIANG, DJ MOUNT NOW, Nabowa, ヨガワークショップ/BASEWORKS
(Café de Paris)DJ/TAN IKEDA, 加藤登紀子, SUNNYSIDE, BIG WILLIE'S BURLESQUE
(Day Dreaming)Shhhhh, Mamazu, YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ), 7e, NICOLA CRUZ
(GAN-BAN SQUARE)SUNSEAKER, SUGIURUMN, TAKKYU ISHINO
(BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, SIM CASS, CUMBIA KID meets CHONTA DJ, RADICAL MUSIC NETWORK
(orange café)アモーレ猪熊と魔法の杖toA, 突然段ボール, 渋さチビズ, 太陽肛門スパパーン featuring中尾勘二・しじみ・藤井信雄, なおこと一郎。
(28日)(GREEN STAGE)THE CURE, JASON MRAZ, Superfly, HIATUS KAIYOTE, never young beach, HANGGAI, G&G Miller Orchestra feat. トータス松本
(WHITE STAGE)JAMES BLAKE, VINCE STAPLES, KOHH, HYUKOH, INTERACTIVO, BANDA BASSOTTI, SANABAGUN.
(RED MARQUEE)平沢進+会人(EJIN), CHON, PHONY PPL, TENDRE, STELLA DONNELLY, ドミコ, スカート, TAKKYU ISHINO, THE COMET IS COMING, QUANTIC, Night Tempo, Black Boboi
(FIELD OF HEAVEN)KHRUANGBI, toe, VAUDOU GAME, 竹原ピストル, THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND, 渋さ知らズオーケストラ
(Gypsy Avalon)ORESKABAND, blues.the-butcher-590213 うつみようこ, トリマトリシカ, 熊川みゆ, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, ケロポンズ, 近藤利樹
(THE PALACE OF WONDER)GAZ MAYALL, GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK, MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT, VAUDOU GAME, DR. IHARA (CLUB SKA), HANGGAI, P.O.W ALL STAR DJS, CIRCUS ABYSSINIA, AGATHA, んoo, 揺らぎ, MIRRROR, dodo
(苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 崎山蒼志, NONE THE WiSER, ADAM at, 平賀さち枝とホームカミングス, TENDOUJI, トミー富岡
(木道亭)Upendra and friends plus Mr. Sunil, 児玉奈央, The BOCOS
(PYRAMID GARDEN)Mr.SUNIL, PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ, クロワッサンサーカス, DJ/QUIETSTORM, DJ/Yama a.k.a. sahib, YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ), ヨガワークショップ/BASEWORKS
(Café de Paris)DJ/TAN IKEDA, AO YOUNG & FLYING GIMMY’S, KONDO·IMA21, 勝井祐二 × U-zhaan, Monaural mini plug
(Day Dreaming)Bryan Burton-Lewis, SUGIURUMN, Jeff23, NAOKI SERIZAWA
(GAN-BAN SQUARE)agraph, DAITO MANABE, Night Tempo, D.A.N.
(BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, Nozomu Kitazawa, Chris Musto, DJ GON CHAN, Bamboo Boy, Toyo P, Dub Store Records present Prince NAOKI, DJ BABY SOUL
(orange café)内郷げんこつ会, ALKDO, ヘルメッツ, 鹿の一族, 柳家睦とラットボーンズ
and more
アーティスト
- The Chemical Brothers
- David Guetta
- David
- Thom Yorke
- Radiohead
- ELLEGARDEN
- RED HOT CHILLI PIPERS
- スガ シカオ
- ZARD
- 七尾旅人
- LUCKY TAPES
- ORIGINAL LOVE(1)
- ORIGINAL LOVE
- 突然少年
- BIGYUKI
- YUKI
- KID FRESINO
- OAU
- OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND
- Avalon
- CINEMA dub MONKS
- TAMTAM
- チャラン・ポ・ランタン
- キウイとパパイヤ、マンゴーズ
- 仲宗根創
- 勝手にしやがれ
- KOTORI
- 武藤昭平 with ウエノコウジ
- 武藤昭平
- ウエノコウジ
- ニガミ17才
- 中川敬
- グッドラックヘイワ
- NAGAN SERVER
- 優河
- RAMI
- MOROHA
- 杉山清貴
- 谷本賢一郎
- 渡辺俊美
- 青谷明日香
- Bazooka
- Dream
- Tomomi Ukumori
- Tomomi
- NOBU
- DJ KAWASAKI
- SAKI
- 菊地成孔
- SPANK HAPPY
- Licaxxx
- DJ TEN
- ポセイドン・石川
- 小山卓治
- WRENCH
- ASIAN KUNG-FU GENERATION
- 銀杏BOYZ
- 怒髪天
- clammbon
- ずっと真夜中でいいのに。
- Tempalay
- okadada
- キセル
- 蓮沼執太
- GLIM SPANKY
- みゆな
- 長澤知之
- RUAN
- 須永辰緒
- 君島大空
- World Maps
- 藤原さくら
- 画鋲
- 岩崎愛
- NABOWA
- 加藤登紀子
- 水曜日のカンパネラ
- SUGIURUMN
- SHINO
- 突然段ボール
- Superfly
- never young beach
- Orchestra
- トータス松本
- KOHH
- UKO
- BANDA BASSOTTI
- SANABAGUN.
- 平沢進
- JIN
- TENDRE
- ドミコ
- Night Tempo
- 竹原ピストル
- 渋さ知らズオーケストラ
- 渋さ知らズ
- ORESKABAND
- うつみようこ
- 熊川みゆ
- ケロポンズ
- 崎山蒼志
- ADAM at
- 平賀さち枝
- TENDOUJI
- 児玉奈央
- 青葉市子
- 阿部芙蓉美
- ヒグチアイ
- U-zhaan
- agraph
- D.A.N.
- Bambo
- ヘルメッツ
- Janelle Monae
関連ニュース
PARTY CHANNEL(パーティーチャンネル)
おしゃれでパーティー好きな人のためのWEBメディア。
EDM、クラブ、フェスの最新情報からアーティスト・DJのインタビュー、イベントのレポート、パーティーシーンを彩る流行りのファッションやアイテムなど様々な情報を分かりやすくお届け。