SYNCHRONICITY’19

SYNCHRONICITY’19

SYNCHRONICITY’19 アーティスト、
タイムテーブル、グッズまとめ

SYNCHRONICITY’19 前夜祭

2019年4月5日(金)
会場:東京 duo MUSIC EXCHANGE
SYNCHRONICITY’19
2019年4月6日(土)・7日(日)
会場:東京 渋谷9会場(TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-Crest、TSUTAYA O-nest、duo MUSIC EXCHANGE、clubasia、VUENOS、Glad、LOFT9)
SYNCHRONICITY’19 OSAKA
2019年5月18日(土)
会場:大阪 服部緑地野外音楽堂

4月6日(土)・7日(日)に東京・渋谷9会場にて開催される「SYNCHRONICITY’19」の出演アーティストやタイムテーブル、グッズなどを紹介していきます。
「SYNCHRONICITY」とは?
「SYNCHRONICITY」は“CREATION FOR THE FUTURE”をテーマとした、都市型ミュージック&アートフェスティバル。14年目を迎える2019年は、過去最大規模の渋谷9会場と初の大阪会場にて開催されます。さらに、4月5日(金)に東京・duo MUSIC EXCHANGEにて前夜祭が開催され、本祭と合わせ3日間音楽尽くしの時間を楽しむことができる予定です。
出演アーティスト
ZAZEN BOYSSOIL&”PIMP”SESSIONS渋さ知らズオーケストラなど、140組以上のアーティストが渋谷に集結します。
全出演アーティスト
■4月6日(土)
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS / SOIL&”PIMP”SESSIONS / SPECIAL OTHERS / 大森靖子 / 雨のパレード / アルカラ / cinema staff / mabanua / KID FRESINO / Awich / STUTS / AAAMYYY / Say Sue Me / toconoma / ADAM at / Schroeder-Headz / TRI4TH / JABBERLOOP / カネコアヤノ / Ghost like girlfriend / ニガミ17才 / GEZAN / 踊ってばかりの国 / THE LITTLE BLACK / スカート / toddle / 羊文学 / KONCOS / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / CRCK/LCKS / Ryu Matsuyama / ニトロデイ / Nao Kawamura / Last Electro / Gai Sunyayahyel) / sora tob sakana / Maison book girl / ポップしなないで / SAKA-SAMA / ギリシャラブ / The Taupe / nhhmbase / falls / the SHUWA / テスラは泣かない。 / SuiseiNoboAz / Lucie, Too / The Wisely Brothers / Special Favorite Music / Luby Sparks / 東郷清丸 / ザ・おめでたズ / Kick a Show / BLACK BASS / BROTHER SUN SISTER MOON / 座布団5000 / VENUEVINCENT / sankara / babaroa / Mega Shinnosuke / レイラ / 山形りお / DJ Ko Umehara / DJ New Action! (星原喜一郎、遠藤孝行) / 松本誠治 / 白鳥雪之丞 / 出口博之 / ハシダカズマ(箱庭の室内楽) / 西村ひよこちゃんemo / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー / Gravityfree(Live Painting)
■4月7日(日)
渋さ知らズオーケストラ / ZAZEN BOYS / eastern youth / 在日ファンク / BRADIO / OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND / tricot / CHAI / 犬式(INUSHIKI) / MOROHA / LUCKY TAPES / SIRUP / Tempalay / MONO NO AWARE / DENIMS / TENDOUJI / 下津光史(踊ってばかりの国) / fox capture plan / bohemianvoodoo / ichikoro / Yasei Collective / SANOVA / DATS / TENDRE / THREE1989 / UDD(Up Dharma Down、Philippines) / tfvsjs / 長谷川白紙 / The Songbards / Newspeak / DALLJUB STEP CLUB / showmore / ワンダフルボーイズ / Limited Express(has gone?) / Emerald / the engy / TOKYO HEALTH CLUB / Dos Monos / 徳利 / WRENCH / ATATA / killie / skillkills / Gateballers / Attractions / the hatch / ボギー / メシアと人人 / バレーボウイズ / No Buses / Mom / MGF / メロウ・イエロー・バナナムーン / Johnnivan / The Cynical Store / YOOKs / Mellow Youth / Cody・Lee(李) / Bearwear / Chapman / Shiki / 百獣 / 1inamillion / VENUEVINCENT / DJ Ko Umehara / DJ New Action!(星原喜一郎、遠藤孝行) / アイアムアイ / ミノウラヒロキ・マジックショー / Gravityfree(Live Painting)
タイムテーブル
タイムテーブルは以下の通りです。
■4月6日(土)
■4月7日(日)
会場アクセス
・TSUTAYA O-EAST:渋谷区道玄坂2-14-8 2F
・duo MUSIC EXCHANGE:渋谷区道玄坂2-14-8 O-EASTビル 1F
・TSUTAYA O-WEST:渋谷区円山町2-3 2F
・TSUTAYA O-Crest:渋谷区道玄坂2-14-8 5F
・TSUTAYA O-nest:渋谷区円山町2-3 6F
・clubasia:渋谷区円山町1-8
・VUENOS:渋谷区道玄坂2-21-7
・Glad:渋谷区道玄坂2-21-7
・LOFT9:渋谷区円山町1-5
※各会場は全て徒歩数分でアクセス可能です。
グッズ
グッズはオフィシャルTシャツとイギリスのファッションブランド「SILAS」とのコラボレーションTシャツが販売されます。
チケットは現在イープラスにて一般販売を実施中です。

AndMore!

フェスティバルをテーマにしたWEBマガジン。フェスティバルの最新ニュースや役立つ情報、最新のフェスカルチャーを発信していき、これからのフェス文化をさらに盛り上げてまいります。