ジャニーズWEST藤井流星出演『レンタ
ル救世主』は怒涛の第6話! 11月13
日(日)ジャニーズアイドル出演情報
※一部を除き、首都圏の放送情報を元に構成しています。※番組編成、及び放送日時は変更になることがあります。最新情報は番組公式サイト等をご確認ください。
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
【特番】25:35~26:35 『たまッチ!』(フジテレビ系) 中居正広
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏
●KinKi Kids
※『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)は放送休止。
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也
※『相葉マナブ』(テレビ朝日系、相葉雅紀)は放送休止。
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:00 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~25:05 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
※『スクール革命!』(日本テレビ系/山田涼介、知念侑李、八乙女光)は放送休止。
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
●Sexy Zone
【ゲスト】22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●ジャニーズWEST
22:30~23:25 『レンタル救世主』(日本テレビ系) 藤井流星
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:00 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔※不定期出演
【ゲスト】19:00~19:30 『バリバラ』(NHK Eテレ) 岩本照、深澤辰哉
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
【特番】25:35~26:35 『たまッチ!』(フジテレビ系) 中居正広
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏
●KinKi Kids
※『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)は放送休止。
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也
※『相葉マナブ』(テレビ朝日系、相葉雅紀)は放送休止。
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:00 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~25:05 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
※『スクール革命!』(日本テレビ系/山田涼介、知念侑李、八乙女光)は放送休止。
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
●Sexy Zone
【ゲスト】22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●ジャニーズWEST
22:30~23:25 『レンタル救世主』(日本テレビ系) 藤井流星
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:00 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔※不定期出演
【ゲスト】19:00~19:30 『バリバラ』(NHK Eテレ) 岩本照、深澤辰哉
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一
関連ニュース
ジャニーズ研究会