ジャニーズWEST藤井流星出演『レンタ
ル救世主』ついに最終回! 12月11日
(日)ジャニーズアイドル出演情報
※一部を除き、首都圏の放送情報を元に構成しています。※番組編成、及び放送日時は変更になることがあります。最新情報は番組公式サイト等をご確認ください。
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
【ゲスト】21:00~21:54 『行列のできる法律相談所』(日本テレビ系) 岡田准一26:42~27:09 『キューン!』(読売テレビ) 岡田准一 ※VTR出演、関西ローカル
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀
●タッキー&翼
【ゲスト】15:30~17:00 『ピラミッド真実への扉 ツタンカーメンの悲報と太陽の船新発見!』(TBS系) 今井翼
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
【ゲスト】25:05~26:05 『日本開催サッカークラブW杯!ハイライト』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系)安田章大24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
※『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)は放送休止。
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~25:05 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光、【ゲスト】岡本圭人
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
●Sexy Zone
22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●ジャニーズWEST
22:30~23:25 『レンタル救世主』(日本テレビ系) 藤井流星
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:05 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔 ※不定期出演
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
【ゲスト】21:00~21:54 『行列のできる法律相談所』(日本テレビ系) 岡田准一26:42~27:09 『キューン!』(読売テレビ) 岡田准一 ※VTR出演、関西ローカル
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀
●タッキー&翼
【ゲスト】15:30~17:00 『ピラミッド真実への扉 ツタンカーメンの悲報と太陽の船新発見!』(TBS系) 今井翼
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
【ゲスト】25:05~26:05 『日本開催サッカークラブW杯!ハイライト』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系)安田章大24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
※『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)は放送休止。
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~25:05 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光、【ゲスト】岡本圭人
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
●Sexy Zone
22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●ジャニーズWEST
22:30~23:25 『レンタル救世主』(日本テレビ系) 藤井流星
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:05 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔 ※不定期出演
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一
関連ニュース
ジャニーズ研究会