『笑点』にTOKIOがゲスト出演! 5月
22日(日)のジャニーズアイドル出演
情報
※一部を除き、首都圏の放送情報を元に構成しています。※番組編成、及び放送日時は変更になることがあります。最新情報は番組公式サイト等をご確認ください
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏※『全仏オープンテニス2016』により放送時間の変更・休止の可能性があります。
【ゲスト】17:30~18:55 『笑点 SP』(日本テレビ系)
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀21:00~21:54 『99.9 刑事専門弁護士』(TBS系) 松本潤
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系) 24:45~25:15 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~24:55 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉、二階堂高嗣(※二階堂はゲスト出演)
●Sexy Zone
19:00~20:54 『リオ五輪バレーボール最終予選 日本×オランダ』(フジテレビ系)
●A.B.C-Z
なし
●ジャニーズWEST
15:00~16:54 『あさが来た 総集編<前編>』(NHK-BSプレミアム) 桐山照史
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:54 『あさが来た 総集編<前編>』(NHK-BSプレミアム) 西畑大吾15:00~16:00 『みんなのKEIBA』高田翔(不定期出演)
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一 ※不定期出演14:00~14:55 『ザ・ノンフィクション』(フジテレビ系) 風間俊介 ※ナレーション
●SMAP
25:30~25:35 『ベビスマ』(フジテレビ系) ※放送回によって変動
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏※『全仏オープンテニス2016』により放送時間の変更・休止の可能性があります。
【ゲスト】17:30~18:55 『笑点 SP』(日本テレビ系)
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀21:00~21:54 『99.9 刑事専門弁護士』(TBS系) 松本潤
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系) 24:45~25:15 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一23:55~24:55 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉、二階堂高嗣(※二階堂はゲスト出演)
●Sexy Zone
19:00~20:54 『リオ五輪バレーボール最終予選 日本×オランダ』(フジテレビ系)
●A.B.C-Z
なし
●ジャニーズWEST
15:00~16:54 『あさが来た 総集編<前編>』(NHK-BSプレミアム) 桐山照史
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:54 『あさが来た 総集編<前編>』(NHK-BSプレミアム) 西畑大吾15:00~16:00 『みんなのKEIBA』高田翔(不定期出演)
●その他ジャニーズ
20:00~20:45 『真田丸』(NHK総合) 岡本健一 ※不定期出演14:00~14:55 『ザ・ノンフィクション』(フジテレビ系) 風間俊介 ※ナレーション
関連ニュース
ジャニーズ研究会