生田斗真&ふぉ~ゆ~が『おしゃれイ
ズム』に登場! 2月19日(日)ジャ
ニーズアイドル出演情報
※一部を除き、首都圏の放送情報を元に構成しています。※番組編成、及び放送日時は変更になることがあります。最新情報は番組公式サイト等をご確認ください。
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
【特番】13:15~14:15 『ニューニューニュー』(日本テレビ)
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一22:30~23:25 『視覚探偵 日暮旅人』(日本テレビ系) 上田竜也23:55~24:55 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
【ゲスト】17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 北山宏光
●Sexy Zone
【ゲスト】22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●A.B.C-Z
【ゲスト】15:00~16:00 『一流有名人の側近に学ぶ驚きの処世術!ソッキング』(中京テレビ) 河合郁人 ※ローカル
●ジャニーズWEST
21:00~21:54 『大貧乏』(フジテレビ系) 神山智洋
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:00 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔 ※不定期出演
【ゲスト】22:00~22:30 『おしゃれイズム』(日本テレビ系) ふぉ~ゆ~
●その他ジャニーズ
21:00~21:54 『A LIFE 愛しき人』(TBS系) 木村拓哉
【ゲスト】22:00~22:30 『おしゃれイズム』(日本テレビ系) 生田斗真
●TOKIO
11:25~11:55 『男子ごはん』(テレビ東京) 国分太一19:00~19:58 『ザ!鉄腕!DASH!!』(日本テレビ系)21:54~22:48 『イチゲンさん“おはつ”できますか?』(テレビ東京系) 松岡昌宏
●KinKi Kids
13:30~14:00 『KinKi Kidsのブンブブーン』(フジテレビ系)
●V6
19:30~19:55 『みんなの手話』(NHK Eテレ) 三宅健
●嵐
12:45~13:15 『ニノさん』(日本テレビ系) 二宮和也18:00~18:30 『相葉マナブ』(テレビ朝日系) 相葉雅紀
●NEWS
17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 小山慶一郎19:58~20:54 『世界の果てまでイッテQ!』(日本テレビ系) 手越祐也
【特番】13:15~14:15 『ニューニューニュー』(日本テレビ)
●関ジャニ∞
23:15~24:10 『関ジャム 完全燃SHOW』(テレビ朝日系)24:30~25:00 『村上マヨネーズのツッコませて頂きます!』(関西テレビ) 村上信五 ※関西ローカル
●KAT-TUN
7:30~9:55 『シューイチ』(日本テレビ系) 中丸雄一22:30~23:25 『視覚探偵 日暮旅人』(日本テレビ系) 上田竜也23:55~24:55 『Going!Sports&News』(日本テレビ系) 亀梨和也
●Hey!Say!JUMP
11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 山田涼介、知念侑李、八乙女光
●Kis-My-Ft2
9:30~10:00 『ペットの王国 ワンだランド』(テレビ朝日系) 横尾渉
【ゲスト】17:00~17:25 『チカラウタ』(日本テレビ系) 北山宏光
●Sexy Zone
【ゲスト】22:00~22:54 『林先生が驚く初耳学!』(TBS系) 中島健人
●A.B.C-Z
【ゲスト】15:00~16:00 『一流有名人の側近に学ぶ驚きの処世術!ソッキング』(中京テレビ) 河合郁人 ※ローカル
●ジャニーズWEST
21:00~21:54 『大貧乏』(フジテレビ系) 神山智洋
●ジャニーズJr.
9:30~9:55 『まいど!ジャーニィ~』(BSフジ) 関西ジャニーズJr.11:45~12:45 『スクール革命!』(日本テレビ系) 高地優吾13:05~13:48 『じもてぃ愛情マップ みんなすきやねん!』(NHK総合・関西地域向け) 西畑大吾、向井康二、大西流星15:00~16:00 『みんなのKEIBA』(フジテレビ系) 高田翔 ※不定期出演
【ゲスト】22:00~22:30 『おしゃれイズム』(日本テレビ系) ふぉ~ゆ~
●その他ジャニーズ
21:00~21:54 『A LIFE 愛しき人』(TBS系) 木村拓哉
【ゲスト】22:00~22:30 『おしゃれイズム』(日本テレビ系) 生田斗真
ジャニーズ研究会