<ARABAKI ROCK FEST.19>に電気、C
hara、ベボベ、アンテナ、坂口有望ら
21組
4月27日(土)、28日(日)に宮城・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのくにて開催される<ARABAKI ROCK FEST.19>の第三弾出演アーティストが発表となった。
今回出演が明らかになったのは、THE ARABAKI ROCKERS SATURDAY NIGHT ROCK’N’ROLL SHOW、アンテナ、indischord、Age Factory、坂口有望、G-FREAK FACTORY、cinema staff、竹原ピストル、Chara、月に吠える。、電気グルーヴ、TENDOUJI、ドミコ、ネクライトーキー、No title、バレーボウイズ、ヒトリエ、Base Ball Bear、マカロニえんぴつ、真心ブラザーズの津軽フォーク村、村松徳一の計21組だ。出演日は後日発表予定となっている。
なお、この後3月2日(土)には、<ARABAKI ROCK FEST.>出演をかけたHASEKURA Revolution出演者オーディションの最終審査が行なわれる。こちらは宮城・仙台CLUB JUNK BOXを舞台にライブ審査形式で実施されるもので、出場バンド8組は2月20日(水)に発表予定。入場券の第1次受付は2月14日(木)19時よりスタートする。
<ARABAKI ROCK FEST.19>
2019年4月27日(土)、28日(日)
宮城・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく
出演アーティスト:
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS / THE ARABAKI ROCKERS SATURDAY NIGHT ROCK’N’ROLL SHOW / ACIDMAN / アンテナ / eastern youth / indigo la End / indischord / 打首獄門同好会 / 男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special / Age Factory / 勝手にしやがれ / 川内太鼓 / 9mm Parabellum Bullet -15th ANNIVERSARY CARNIVAL OF CHAOS in ARABAKI- / THE King ALL STARS -2019 ARABAKI MAXIMUM- / Creepy Nuts / go!go!vanillas / 坂口有望 / 崎山蒼志 / ZAZEN BOYS / サンボマスター / G-FREAK FACTORY / ZIGGY / SHISHAMO / SIX LOUNGE / cinema staff / SiM / SHADOWS / 女王蜂 / SIRUP / 水曜日のカンパネラ / SCANDAL / spike shoes / ソウル・フラワー・ユニオン / 曽我部恵一BAND / 竹原ピストル / チャラン・ポ・ランタン / Chara / 月に吠える。 / Dizzy Sunfist / 電気グルーヴ / the telephones / TENDOUJI / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / 堂島孝平(荒吐親善大使) / ドミコ / ドレスコーズ / 西馬音内盆踊り / 人間椅子 / ネクライトーキー / No title / The Birthday / BARBEE BOYS / the HIATUS / THE BACK HORN / バレーボウイズ / ハンバート ハンバート / BIGMAMA / ヒトリエ / the pillows -30th ANNIVERSARY CARNIVAL OF BUSTERS in ARABAKI- / 04 Limited Sazabys / 藤原美幸(秋田民謡) / PUSHIM / a flood of circle / フラワーカンパニーズ / 古市コータロー / フレデリック / Base Ball Bear / THE BAWDIES / ポルカドットスティングレイ / マカロニえんぴつ / 真心ブラザーズの津軽フォーク村 / みちのくプロレス / 夢弦会(津軽三味線) / 村松徳一 / ヤバイTシャツ屋さん / ユアネス / UNISON SQUARE GARDEN / LUCKY TAPES / リーガルリリー / 緑黄色社会 / LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS / ROTTENGRAFFTY
and more...
※50音順
※出演者は4月27日(土)、28日(日)いずれかの日に出演。出演日は後日発表。
※出演者の変更・キャンセルに伴うチケットの払戻しはございません。
<ARABAKI ROCK FEST.19 未来サミット-HASEKURA Revolution->
2019年3月2日(土)宮城・仙台CLUB JUNK BOX
開場12:00 開演12:30
【入場券】
第1次受付
受付方法:抽選エントリー
受付期間:2019年2月14日(木)19:00~2月19日(火)23:59
当選確認/引取期間:2019年2月22日(金)15:00~2月23日(土)23:00
【特別審査員】
堂島孝平(荒吐親善大使)/上中丈弥(THEイナズマ戦隊)
【優勝者】
グランプリ:MICHINOKUステージ出演/準グランプリ:HASEKURA Revolutionステージ出演
今回出演が明らかになったのは、THE ARABAKI ROCKERS SATURDAY NIGHT ROCK’N’ROLL SHOW、アンテナ、indischord、Age Factory、坂口有望、G-FREAK FACTORY、cinema staff、竹原ピストル、Chara、月に吠える。、電気グルーヴ、TENDOUJI、ドミコ、ネクライトーキー、No title、バレーボウイズ、ヒトリエ、Base Ball Bear、マカロニえんぴつ、真心ブラザーズの津軽フォーク村、村松徳一の計21組だ。出演日は後日発表予定となっている。
なお、この後3月2日(土)には、<ARABAKI ROCK FEST.>出演をかけたHASEKURA Revolution出演者オーディションの最終審査が行なわれる。こちらは宮城・仙台CLUB JUNK BOXを舞台にライブ審査形式で実施されるもので、出場バンド8組は2月20日(水)に発表予定。入場券の第1次受付は2月14日(木)19時よりスタートする。
<ARABAKI ROCK FEST.19>
2019年4月27日(土)、28日(日)
宮城・みちのく公園北地区 エコキャンプみちのく
出演アーティスト:
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS / THE ARABAKI ROCKERS SATURDAY NIGHT ROCK’N’ROLL SHOW / ACIDMAN / アンテナ / eastern youth / indigo la End / indischord / 打首獄門同好会 / 男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会(OxNxDxA)arabaki special / Age Factory / 勝手にしやがれ / 川内太鼓 / 9mm Parabellum Bullet -15th ANNIVERSARY CARNIVAL OF CHAOS in ARABAKI- / THE King ALL STARS -2019 ARABAKI MAXIMUM- / Creepy Nuts / go!go!vanillas / 坂口有望 / 崎山蒼志 / ZAZEN BOYS / サンボマスター / G-FREAK FACTORY / ZIGGY / SHISHAMO / SIX LOUNGE / cinema staff / SiM / SHADOWS / 女王蜂 / SIRUP / 水曜日のカンパネラ / SCANDAL / spike shoes / ソウル・フラワー・ユニオン / 曽我部恵一BAND / 竹原ピストル / チャラン・ポ・ランタン / Chara / 月に吠える。 / Dizzy Sunfist / 電気グルーヴ / the telephones / TENDOUJI / 10-FEET / 東京スカパラダイスオーケストラ / 堂島孝平(荒吐親善大使) / ドミコ / ドレスコーズ / 西馬音内盆踊り / 人間椅子 / ネクライトーキー / No title / The Birthday / BARBEE BOYS / the HIATUS / THE BACK HORN / バレーボウイズ / ハンバート ハンバート / BIGMAMA / ヒトリエ / the pillows -30th ANNIVERSARY CARNIVAL OF BUSTERS in ARABAKI- / 04 Limited Sazabys / 藤原美幸(秋田民謡) / PUSHIM / a flood of circle / フラワーカンパニーズ / 古市コータロー / フレデリック / Base Ball Bear / THE BAWDIES / ポルカドットスティングレイ / マカロニえんぴつ / 真心ブラザーズの津軽フォーク村 / みちのくプロレス / 夢弦会(津軽三味線) / 村松徳一 / ヤバイTシャツ屋さん / ユアネス / UNISON SQUARE GARDEN / LUCKY TAPES / リーガルリリー / 緑黄色社会 / LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS / ROTTENGRAFFTY
and more...
※50音順
※出演者は4月27日(土)、28日(日)いずれかの日に出演。出演日は後日発表。
※出演者の変更・キャンセルに伴うチケットの払戻しはございません。
<ARABAKI ROCK FEST.19 未来サミット-HASEKURA Revolution->
2019年3月2日(土)宮城・仙台CLUB JUNK BOX
開場12:00 開演12:30
【入場券】
第1次受付
受付方法:抽選エントリー
受付期間:2019年2月14日(木)19:00~2月19日(火)23:59
当選確認/引取期間:2019年2月22日(金)15:00~2月23日(土)23:00
【特別審査員】
堂島孝平(荒吐親善大使)/上中丈弥(THEイナズマ戦隊)
【優勝者】
グランプリ:MICHINOKUステージ出演/準グランプリ:HASEKURA Revolutionステージ出演
関連リンク
アーティスト
- Chara
- アンテナ
- 坂口有望
- Age Factory
- G-FREAK FACTORY
- FREAK
- cinema staff
- 竹原ピストル
- 月に吠える。
- 電気グルーヴ
- TENDOUJI
- ドミコ
- ネクライトーキー
- バレーボウイズ
- ヒトリエ
- Base Ball Bear
- マカロニえんぴつ
- 真心ブラザーズ
- 村松徳一
- 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS
- 浅井健一
- ACIDMAN
- eastern youth
- indigo la End
- 打首獄門同好会
- xD
- 勝手にしやがれ
- 9mm Parabellum Bullet
- THE King ALL STARS
- King AL
- Creepy Nuts
- go!go!vanillas
- 崎山蒼志
- ZAZEN BOYS
- サンボマスター
- ZIGGY
- IGGY
- SHISHAMO
- SIX LOUNGE
- SHADOWS
- 女王蜂
- 水曜日のカンパネラ
- SCANDAL
- ソウル・フラワー・ユニオン
- 曽我部恵一BAND
- 曽我部恵一
- チャラン・ポ・ランタン
- Dizzy Sunfist
- the telephones
- 10-FEET
- 東京スカパラダイスオーケストラ
- 堂島孝平
- 人間椅子
- The Birthday
- the HIATUS
- THE BACK HORN
- ハンバート ハンバート
- BIGMAMA
- the pillows
- 04 Limited Sazabys
- PUSHIM
- a flood of circle
- フラワーカンパニーズ
- コータ
- フレデリック
- THE BAWDIES
- ポルカドットスティングレイ
- ヤバイTシャツ屋さん
- ユアネス
- UNISON SQUARE GARDEN
- LUCKY TAPES
- リーガルリリー
- 緑黄色社会
- LOW IQ 01
- THEイナズマ戦隊
- MICHI
関連ニュース