<イナズマロック フェス>タイムテ
ーブル発表、3DAYSの大トリはT.M.Re
volution
<イナズマロック フェス 2018>が9月22日(土)、23日(日)、24日(月・休)の3日間、滋賀県立琵琶湖博物館西隣 烏丸半島芝生広場にて開催される。このたび、メインステージとなる雷神ステージおよび風神ステージのタイムテーブルが発表となった。
初日22日の雷神STAGEトップは西川貴教、トリはLUNA SEA。2日目23日の雷神STAGEトップはNICO Touches the Walls、トリはTHE ORAL CIGARETTES。最終日24日の雷神STAGEトップはTHE RAMPAGE from EXILE TRIBE、3日間の大トリはT.M.Revolutionが務める。
チケットの一般販売は8月18日(土)午前10時より。
■<イナズマロック フェス 2018>
チケットの一般販売は8月18日(土)午前10時より。
■<イナズマロック フェス 2018>
▼9月22日(土) 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 (滋賀県立琵琶湖博物館西隣 多目的広場)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:UVERworld/欅坂46/ゴールデンボンバー/西川 貴教/LUNA SEA/ROTTENGRAFFTY/和楽器バンド/Lenny code fiction (OPENING ACT)・PERFORMER:コマンダンテ/霜降り明星/スーパーマラドーナ/トレンディエンジェル/ヒロシ/ミサイルマン
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:愛笑む/=LOVE/コアラモード./CIVILIAN SKUNK/Cellchrome/DUFF/東狂アルゴリズム/ハンブレッダーズ/ほのかりん/LAID BACK OCEAN/わーすた/ザ・モアイズユー (イナズマゲート 2017 supported by Eggs 準グランプリ)
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:大岩Larry正志/ギャロップ
・PERFORMER:いのけん/インサイドアウト/おぐ/シャーロット/MORIYAMA
▼9月23日(日) 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 (滋賀県立琵琶湖博物館西隣 多目的広場)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:abingdon boys school/THE ORAL CIGARETTES/超特急/NICO Touches the Walls/BiSH/Fear, and Loathing in Las Vegas/04 Limited Sazabys/Thinking Dogs (OPENING ACT)
・PERFORMER:アインシュタイン/じゅんいちダビッドソン/永野/ひょっこりはん/フースーヤ/U字工事
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:新しい学校のリーダーズ/あゆみくりかまき/lol/オメでたい頭でなにより/Xmas Eileen/CRAZY VODKA TONIC/砂糖ココアとHinawa銃/西沢幸奏/POT/魔法少女になり隊/reGretGirl
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:アインシュタイン/大岩Larry正志
・PERFORMER:アンダーパー/ギャンブルフード/絶対すのはら/魔族/メカイノウエ
▼9月24日(月・休) 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 (滋賀県立琵琶湖博物館西隣 多目的広場)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:HY/ENDRECHERI/KEYTALK/THE RAMPAGE from EXILE TRIBE/Sonar Pocket/T.M.Revolution/BLUE ENCOUNT/ベリーグッドマン (OPENING ACT)
・PERFORMER:アキナ/アキラ100%/浅越ゴエ/ダイアン/東京ダイナマイト/藤崎マーケット
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:Saucy Dog/the peggies/SpecialThanks/Chuning Candy/超能力戦士ドリアン/バニラビーンズ/Pulse Factory/Bentham/夢みるアドレセンス/レルエ/ソウルズ (イナズマゲート2018 グランプリ)
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:浅越ゴエ/大岩Larry正志
・PERFORMER:兜蟹/スーパーニュウニュウ/パークアンドパークス/ブランケット/林檎人形
【チケット一般販売】
・チケットぴあ https://t.pia.jp/ Pコード:121-975 0570-02-9500 (発売日18時まで) 0570-02-9999 (発売日18時以降)
・ローソンチケット http://l-tike.com/ コード:57769 0570-084-659 (発売日18時まで) 0570-084-005 (発売日18時以降)
・CNプレイガイド http://www.cnplayguide.com/ 0570-08-9999 (発売日18時まで) 0570-08-9999 (発売日18時以降)
・イープラス http://eplus.jp/
・YAHOO!チケット https://ticket.yahoo.co.jp/
・楽天チケット https://ticket.rakuten.co.jp/
(問)キョードーインフォメーション 0570-200-888 (10:00~18:00)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:UVERworld/欅坂46/ゴールデンボンバー/西川 貴教/LUNA SEA/ROTTENGRAFFTY/和楽器バンド/Lenny code fiction (OPENING ACT)・PERFORMER:コマンダンテ/霜降り明星/スーパーマラドーナ/トレンディエンジェル/ヒロシ/ミサイルマン
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:愛笑む/=LOVE/コアラモード./CIVILIAN SKUNK/Cellchrome/DUFF/東狂アルゴリズム/ハンブレッダーズ/ほのかりん/LAID BACK OCEAN/わーすた/ザ・モアイズユー (イナズマゲート 2017 supported by Eggs 準グランプリ)
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:大岩Larry正志/ギャロップ
・PERFORMER:いのけん/インサイドアウト/おぐ/シャーロット/MORIYAMA
▼9月23日(日) 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 (滋賀県立琵琶湖博物館西隣 多目的広場)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:abingdon boys school/THE ORAL CIGARETTES/超特急/NICO Touches the Walls/BiSH/Fear, and Loathing in Las Vegas/04 Limited Sazabys/Thinking Dogs (OPENING ACT)
・PERFORMER:アインシュタイン/じゅんいちダビッドソン/永野/ひょっこりはん/フースーヤ/U字工事
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:新しい学校のリーダーズ/あゆみくりかまき/lol/オメでたい頭でなにより/Xmas Eileen/CRAZY VODKA TONIC/砂糖ココアとHinawa銃/西沢幸奏/POT/魔法少女になり隊/reGretGirl
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:アインシュタイン/大岩Larry正志
・PERFORMER:アンダーパー/ギャンブルフード/絶対すのはら/魔族/メカイノウエ
▼9月24日(月・休) 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場 (滋賀県立琵琶湖博物館西隣 多目的広場)
開場/開演/終演:12:00/14:00/20:00 (予定)
※雨天決行(荒天の場合は中止)
【LIVE AREA・雷神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:HY/ENDRECHERI/KEYTALK/THE RAMPAGE from EXILE TRIBE/Sonar Pocket/T.M.Revolution/BLUE ENCOUNT/ベリーグッドマン (OPENING ACT)
・PERFORMER:アキナ/アキラ100%/浅越ゴエ/ダイアン/東京ダイナマイト/藤崎マーケット
【FREE AREA・風神STAGE出演者】※50音順
・ARTIST:Saucy Dog/the peggies/SpecialThanks/Chuning Candy/超能力戦士ドリアン/バニラビーンズ/Pulse Factory/Bentham/夢みるアドレセンス/レルエ/ソウルズ (イナズマゲート2018 グランプリ)
【FREE AREA・龍神STAGE出演者】※50音順
・MC:浅越ゴエ/大岩Larry正志
・PERFORMER:兜蟹/スーパーニュウニュウ/パークアンドパークス/ブランケット/林檎人形
【チケット一般販売】
・チケットぴあ https://t.pia.jp/ Pコード:121-975 0570-02-9500 (発売日18時まで) 0570-02-9999 (発売日18時以降)
・ローソンチケット http://l-tike.com/ コード:57769 0570-084-659 (発売日18時まで) 0570-084-005 (発売日18時以降)
・CNプレイガイド http://www.cnplayguide.com/ 0570-08-9999 (発売日18時まで) 0570-08-9999 (発売日18時以降)
・イープラス http://eplus.jp/
・YAHOO!チケット https://ticket.yahoo.co.jp/
・楽天チケット https://ticket.rakuten.co.jp/
(問)キョードーインフォメーション 0570-200-888 (10:00~18:00)
関連リンク
▲LUNA SEA
▲欅坂46
▲Lenny code fiction (OPENING ACT)
▲Fear, and Loathing in Las Vegas
▲Thinking Dogs (OPENING ACT)
▲BLUE ENCOUNT
▲ベリーグッドマン (OPENING ACT)
▲UVERworld
▲BiSH
▲KEYTALK
▲ゴールデンボンバー
▲NICO Touches the Walls
▲04 Limited Sazabys
▲HY
▲西川貴教
▲ROTTENGRAFFTY
▲和楽器バンド
▲abingdon boys school
▲THE ORAL CIGARETTES
▲超特急
▲T.M.Revolution
アーティスト
- T.M.Revolution
- 西川貴教
- LUNA SEA
- NICO Touches the Walls
- THE ORAL CIGARETTES
- THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
- EXILE TRIBE
- EXILE
- UVERworld
- 欅坂46
- ゴールデンボンバー
- 和楽器バンド
- Lenny code fiction
- =LOVE
- CIVILIAN
- SKUNK
- Cellchrome
- DUFF
- 東狂アルゴリズム
- ハンブレッダーズ
- ほのかりん
- LAID BACK OCEAN
- LAID
- わーすた
- ギャロ
- abingdon boys school
- 超特急
- BiSH
- BiS
- Fear, and Loathing in Las Vegas
- 04 Limited Sazabys
- Thinking Dogs
- U字工事
- 新しい学校のリーダーズ
- あゆみくりかまき
- くりかまき
- lol
- オメでたい頭でなにより
- Xmas Eileen
- CRAZY VODKA TONIC
- 砂糖ココアとHinawa銃
- 西沢幸奏
- 魔法少女になり隊
- reGretGirl
- KEYTALK
- Sonar Pocket
- Sonar
- BLUE ENCOUNT
- ベリーグッドマン
- Saucy Dog
- the peggies
- SpecialThanks
- 超能力戦士ドリアン
- バニラビーンズ
- Pulse Factory
- Pulse
- Bentham
- 夢みるアドレセンス(1)
- 夢みるアドレセンス
関連ニュース