<FUJI ROCK '18>、被災地支援プロ
ジェクト等アナウンス

7月27日(金)28日(土)29日(日)に新潟県 湯沢町 苗場スキー場にて開催される<FUJI ROCK FESTIVAL>が、西日本豪雨災害支援を発表した。

フジロックは2011年に起きた東日本大震災後、プロジェクト「Benefit for NIPPON」を立ち上げ、これまでに基金活動、チャリティコンサート等をヴォランティア活動を通じて行ってきた。その取り組みとして、今年も会場内に「Benefit for NIPPON」の義援金箱を設置し、平成30年7月豪雨の被災者支援、及び東日本大震災復興支援に向けた義援金を受け付ける。尚、西日本豪雨災害支援の義援金送金先は今後の被害状況も踏まえて調整し、東日本大震災復興支援では、福島原発事故に伴う様々な長期的影響に配慮して、福島県災害対策本部に義援金を送金する。その他の詳しい情報は、Benefit for NIPPON オフィシャルサイト(http://smash-jpn.con/nippon)で確認できる。

その他、開催まで2週間と迫った本日発表があったのは次の通りだ。

今年のアウトドアシアター「富士映劇」では、「ブエナ★ビスタ★ソシアル★クラブ」(7月27日(金)23:30頃〜上映)「男はつらいよ 旅と女と寅次郎(第31作)」(7月28日(土)23:30頃〜上映)「アメリカン・ヴァルハラ」(7月28日(土)25:10頃〜上映)の3本が上映される。

また、毎年恒例のROOKIE A GO-GOで開催される来年のフジロック出演権獲得企画「目指すはメインステージ!」の今年の出演者15組も発表された。この中の1組が、来年のフジロック主要ステージに出演できる。まずは2週間後、各日23:00よりスタートするROOKIE A GO-GOのステージエリア内に投票BOXが設置され、投票受付開始となる。

<今年のROOKIE A GO-GO 出演者>
7月27日(金) 突然少年 / 東郷清丸 / paionia / 底なしのバケツのようにざらざら / 東京塩麹
7月28日(土) 裸体 / 1inamillion / ANYO / RiL / THE RODEOS
7月29日(日) GLARE SOUNDS PROJECTION / NOT WONK / いーはとーゔ / 阿佐ヶ谷ロマンティクス / Manhole New World

そして、バリエーションが豊富な今年のグッズに、子どもの耳を守る防音器具のイヤーマフが新たに登場した。今回発売されるイヤーマフの性能は20dBの遮音性があり、ヘッドバンドはサイズ調整も可能。色はピンク、イエロー、ブルーの3色で会場でも販売される。今年BARKSでは「親が楽しんでいる姿を見るのが、子どもの幸せ」“こどもフジロック”の核心という記事を公開したが、近年のフジロックでは子ども連れの参加者数が急増している。子連れ参加者で、まだイヤーマフの準備をしていない人は要チェックだ。詳しくは、GREENonREDサイトへ(http://www.greenonred.jp/)。
気がつけば、もうあと2週間。この時期になるといきなり売り切れが宣言されたりするのがフジロックのチケットだ。販売期間内でも規定枚数に達し次第販売終了となるので、うっかり買い忘れということがないようにして欲しい。各券種、受付などの詳細はオフィシャルサイト(http://www.fujirockfestival.com)でチェックを。

文=早乙女‘dorami’ゆうこ

  ◆  ◆  ◆

【<FUJI ROCK FESTIVAL'18>タイムテーブル】

※詳細はオフィシャルサイトへ:http://www.fujirockfestival.com/artist/

<GREEN STAGE>
■7月27日(金)
11:00-12:00 MONGOL800
12:50-13:50 GLIM SPANKY
14:50-15:50 "ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA (feat. 仲井戸”CHABO”麗市甲本ヒロト奥田民生トータス松本)"
16:50-17:50 YEARS & YEARS
18:50-20:00 サカナクション
21:00-22:15 N.E.R.D

■7月28日(土)
11:00-12:00 eastern youth
12:50-13:50 The Birthday
14:50-15:50 JOHNNY MARR
16:50-17:50 マキシマム ザ ホルモン
18:50-20:00 SKRILLEX
21:00-22:30 KENDRICK LAMAR

■7月29日(日)
11:00-12:00 鼓童
12:50-13:50 Suchmos
14:50-15:50 ANDERSON .PAAK & THE FREE NATIONALS
16:50-17:50 JACK JOHNSON
18:50-20:20 BOB DYLAN & HIS BAND
21:20-22:30 VAMPIRE WEEKEND
23:10-24:00 SPECIAL GUEST : G&G Miller Orchestra

<WHITE STAGE>
■7月27日(金)
11:40-12:20 go!go!vanillas
13:10-14:00 My Hair is Bad
14:50-15:40 PARQUET COURTS
16:30-17:20 ALBERT HAMMOND JR
18:20-19:10 エレファントカシマシ
20:20-21:20 ODESZA
22:30-23:30 POST MALONE

■7月28日(土)
11:40-12:20 OLEDICKFOGGY
13:10-14:00 ESNE BELTZA
14:50-15:40 STARCRAWLER
16:30-17:20 ASH
18:10-19:00 ユニコーン
20:00-21:00 FISHBONE
22:00-23:20 BRAHMAN

■7月29日(日)
11:20-12:10 THE FEVER 333
13:00-13:50 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS(NEW)
14:40-15:30 KACEY MUSGRAVES
16:20-17:10 KALI UCHIS
18:10-19:00 MISIA
20:20-21:20 cero
22:30-23:50 CHVRCHES

<RED MARQUEE>
■7月27日(金)
11:30-12:10 neco眠る
12:40-13:30 ミツメ
14:00-14:50 LET’S EAT GRANDMA
15:50-16:50 ストレイテナー
17:50-18:50 TUNE-YARDS
20:00-21:00 MAC DEMARCO

*PLANET GROOVE
23:00-00:00 HVOB
00:00-01:15 Ichiro Yamaguchi
1:15-2:15 JON HOPKINS
2:15-3:30 PEGGY GOU
3:30-5:00 TAKKYU ISHINO

■7月28日(土)
10:20-11:00 シャムキャッツ
11:30-12:10 LEWIS CAPALDI
12:40-13:30 MORE THE MAN
14:00-14:50 小袋 成彬
15:50-16:50 SUPERORGANISM
17:50-18:50 D.A.N.
20:00-21:00 MGMT

*TRIBAL CIRCUS
23:30-00:15 5lack
00:15-1:15 PRINCESS NOKIA
1:15-2:30 Chaki Zulu(DJ SET)
2:30-3:30 PUNPEE(DJ SET)
3:30-5:00 THE AVALANCHES(DJ SET)

■7月29日(日)
10:20-11:00 odol
11:30-12:10 King Gnu
12:40-13:30 LEO IMAI
14:00-14:50 HINDS
15:50-16:50 Awesome City Club
17:50-18:50 serpentwithfeet
20:20-21:20 DIRTY PROJECTORS

*SUNDAY SESSION
00:00-00:45 CHAI (selected by ROOKIE A GO-GO)
00:45-2:00 A-TRAK
2:00-3:00 BERHANA
3:00-04:15 Chip Tanaka
4:15-5:00 FRONTIER BACKYARD(NEW)

<FIELD OF HEAVEN>
■7月27日(金)
12:00-12:50 jizue
13:40-14:30 Ovall
15:20-16:20 GOMA & The Jungle Rhythm Section
17:10-18:10 THE TESKEY BROTHERS
19:00-20:10 MARC RIBOT'S CERAMIC DOG
21:00-22:30 ハナレグミ

■7月28日(土)
12:10-13:00 toconoma
13:50-14:40 RANCHO APARTE
15:20-16:20 JOY-POPS
17:10-18:10 ハンバート ハンバート
19:00-20:00 CARLA THOMAS & HI RHYTHM W/VERY SPECIAL GUEST VANEESE THOMAS
21:00-23:00 NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS

■7月29日(日)
11:00-11:40 平井 大
12:20-13:20 WESTERN CARAVAN
14:10-15:10 INTERACTIVO
16:00-17:00 BEN HOWARD
18:00-19:00 HOTHOUSE FLOWERS
20:40-22:10 GREENSKY BLUEGRASS

<NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
■7月27日(金)
12:20-13:05 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi
14:00-14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】
14:30-15:10 アトミック・カフェ 片平里菜<Guest:TOSHI-LOW、細美武士>(NEW)
15:45-16:30 Mr.MOMIJI BAND(NEW)
17:30-18:15 FU-CHING-GIDO
19:10-19:55 RABIRABI+沼澤尚+内田直之
21:10-21:55 gnkosaiBAND

■7月28日(土)
11:00-11:40 谷澤智文(NEW)
12:20-13:05海の底バンド
14:00-14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】
14:30-15:10 アトミック・カフェ 巻上公一とPIKA
15:45-16:30 トータス松本
17:20-18:05 折坂悠太(合奏)
19:00-19:45 TENDRE
21:00-21:45 CUBANA FIESTA

■7月29日(日)
11:00-11:40 Tegan & Kaylen(NEW)
12:20-13:05 ケロポンズ
14:00-14:30 アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子
14:30-15:10 アトミック・カフェ 加藤登紀子
15:45-16:30 Hanah Spring
17:20-18:05 関取 花
21:00-21:45 Afro Begue

<THE PALACE OF WONDER>
■7月27日(金)
*CRYSTAL PALACE TENT
22:30-23:45 THE FISHBONE SOUND CLASH!!! DR MADD VIBE MEETS PHD FISH
23:45-00:30 NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS
00:30-01:30 ASTRO BLACK
01:30-02:15 THE TESKEY BROTHERS
02:15-03:15 KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ (Caribbean Dandy/Zoot Sunrise Sounds)
03:15-04:00 ESNE BELTZA
04:00-05:00CARIBBEAN DANDY

*PALACE ARENA
0:30-0:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

■7月28日(土)
*CRYSTAL PALACE TENT
22:30-23:45 MARIO GALEANO
23:45-00:30 RANCHO APARTE
00:30-01:30 福田俊介
01:30-02:15 民謡クルセイダーズ
02:15-03:15 YOSUKE BAOBAB
03:15-04:00 BIG WILLIE'S BURLESQUE
04:00-05:00 BRAIN DEAD

*PALACE ARENA
0:30-0:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

■7月29日(日)
*CRYSTAL PALACE TENT
22:30-23:45 KING NABE
23:45-00:30 MITSUKAZE & GREEN MASSIVE
00:30-01:30 OSADASADAO
01:30-02:15 FRENTE CUMBIERO
02:15-03:15 松浦 俊夫
03:15-04:00 CUBANA FIESTA
04:00-04:30 DJ. JIM
04:30-05:00 紫ベビードール with JVC FORCE TYO

*PALACE ARENA
0:30-0:45 / 01:30-01:45 / 02:30-02:45
MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO

<ROOKIE A GO-GO>(NEW)
■7月27日(金)
23:00-23:30 突然少年
00:00-00:30 東郷清丸
01:00-01:30 paionia
02:00-02:30 底なしのバケツのようにざらざら
03:00-03:30 東京塩麹

■7月28日(土)
23:00-23:30 裸体
00:00-00:30 1inamillion
01:00-01:30 ANYO
02:00-02:30 RiL
03:00-03:30 THE RODEOS

■7月29日(日)
23:00-23:30 GLARE SOUNDS PROJECTION
00:00-00:30 NOT WONK
01:00-01:30 いーはとーゔ
02:00-02:30 阿佐ヶ谷ロマンティクス
03:00-03:30 Manhole New World

<苗場食堂>
■7月27日(金)
18:30-19:00 outside yoshino
19:00-19:40苗場音楽突撃隊
池畑潤二/井上富雄/花田裕之
20:20-21:00 ZOMBIE-CHANG
21:30-22:10 Wool&The Pants
22:40-23:20 Interactivo
23:50-00:30 Hothouse Flowers
00:50-01:20 ほぼ股下90cm

■7月28日(土)
18:20-18:35 日本伝統舞台芸術「雅楽」
19:00-19:40 苗場音楽突撃隊
池畑潤二/井上富雄/花田裕之
20:20-21:00 井上大地 & Izakaya Band
21:15-21:30 日本伝統舞台芸術「雅楽」
21:50-22:30 And Summer Club
23:00-23:40 NONE THE WiSER
00:10-00:50 JABBA DA FOOTBALL CLUB

■7月29日(日)
18:20-18:35 日本伝統舞台芸術「雅楽」
19:00-19:40 苗場音楽突撃隊
池畑潤二/井上富雄/花田裕之
20:20-21:00 本日休演
21:15-21:30 日本伝統舞台芸術「雅楽」
21:50-22:30 台風クラブ
23:00-23:40 Western Caravan
00:10-00:50 THE CHINA WIFE MOTORS
01:00-01:20 トミー富岡

<木道亭>
■7月27日(金)
12:50-13:35 RANCHO APARTE
14:30-15:15 mei ehara
16:20-17:05 Nick Moon

■7月28日(土)
13:00-13:45 笹川美和
14:40-15:25 MITSUKAZE
16:20-17:05 KENJI JAMMER

■7月29日(日)
13:20-14:05 カネコアヤノ
15:10-15:55 おおはた雄一トリオfeat.細海魚
17:00-17:45 UPENDRA&FRIENDS

<PYRAMID GARDEN>
■7月27日(金)
09:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS
10:30-11:15 ハンバート ハンバート
12:00-14:00 DJ/濵田大介
18:00-21:00 DJ/ZAMIANG
22:30-23:15 RIKI HIDAKA
00:15-01:15 RAY BARBEE

■7月28日(土)
09:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS
10:30-11:15 コトリンゴ
12:00-14:00 DJ /GOMA(NEW)
18:00-21:00 DJ/TAN IKEDA
22:30-23:15 熊谷和徳
00:15-01:00 WONK

■7月29日(日)
09:00-10:00 ヨガワークショップ/BASEWORKS
10:30-11:15 LOVE FOR NIPPON STAGE 小久保淳平 yae 他
12:00-14:00 DJ/JOSHUA MOYLETT
18:00-21:00 DJ YAS & DJ QUIETSTORM
22:30-23:15 ホテルニュートーキョー(NEW)
00:15-01:00 SUNIL and TILASMI

<Café de Paris>
■7月27日(金)
13:00-13:45 佐藤タイジ&華純連
14:30-15:15 高田漣
16:00-16:45 RANCHO APARTE
17:30-18:15 BIG WILLIE'S BURLESQUE

■7月28日(土)
13:00-13:45 BIG WILLIE'S BURLESQUE
14:30-15:15 ROBERTO CARCASSES TRIO
16:00-18:00 加藤登紀子

■7月29日(日)
13:00-13:45 ハモニカクリームズ
14:30-15:15 Hula Hula Circus
16:00-16:45 FRENTE CUMBIERO
17:30-18:15 SANDII&DENNIS BOVELL

<DAY DREAMING>
■7月27日(金)
10:00-12:00 MASAYASU
12:00-13:30 ASANO TADANOBU
13:30-14:30 The SAMOS
14:30-16:00 FUNKY GONG

■7月28日(土)
10:00-11:30 Tomomi Ukumori feat. Hideo Kobayashi
11:30-13:00 Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL
13:00-14:30 SEKITOVA
14:30-16:00 KEN ISHII

■7月29日(日)
10:00-12:00 Naoki Serizawa
12:00-13:30 53+84
13:30-14:30 HIFANA
14:30-16:00 DISCO MAKAPU'U(川辺ヒロシ / サイトウ”JxJx”ジュン)

<GAN-BAN SQUARE>
■7月27日(金)
23:30-01:10 DAITO MANABE
01:10-02:30 曽我部恵一
02:30-04:30 SUGIURUMN

■7月28日(土)
23:30-01:10 SUNSEAKER
01:10-02:50 TAKKYU ISHINO
02:50-04:30 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

■7月29日(日)
23:30-01:00 菊地成孔(DJ) feat. SPANK HAPPY
01:00-02:30 Daigo Sakuragi (D.A.N.)
02:30-04:30 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS

<BLUE GALAXY - DJ TENT>
■7月27日(金)
15:00-15:30 Sim Cass
15:30-16:00 Naoki Ienaga - Dub Store
16:00-16:30 Cumbia Kid
16:30-17:00 ChontaDJ
17:00-18:00 DJ GONCHAN and friends
18:00-19:30 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
19:30-21:00 サラーム海上 Salam Unagami
21:00-22:30 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
22:30-00:00 サラーム海上 Salam Unagami
00:00-01:30 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
01:30-03:00 サラーム海上 Salam Unagami

■7月28日(土)
15:00-16:00 Txako / Satol.F / Kaz Sudo
16:00-16:30 Doc Koyamantado
16:30-17:00 Yasuhisa Arai
17:00-17:30 Astro Black
17:30-18:00 DZ (from Esne Beltza)
18:00-19:30 サラーム海上 Salam Unagami
19:30-21:00 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
21:00-22:30 サラーム海上 Salam Unagami
22:30-00:00 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
00:00-01:30 サラーム海上 Salam Unagami
01:30-03:00 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium

■7月29日(日)
15:00-15:30 Nozomu Kitazawa
15:30-16:00 Koichi Hanafusa
16:00-17:00 Bamboo Boy and Toyo P
17:00-19:20 CLUB SKA ALL STARS
(KING NABE, PRINCE MATSUOKA, RAS TARO, Dr.IHARA, YOSSY, BOBO, KO-TA-RAW)
19:20-21:00 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
21:00-22:30 サラーム海上 Salam Unagami
22:30-00:00 JIM WEST - Jim’s Vinyl Nasium
00:00-01:30 サラーム海上 Salam Unagami

<UNFAIRGROUND>
■7月27日(金)
*TENT【Jagz's Acid Lounge Presents】
17:30-18:30 PYRATRIX CIRCUS(NEW)
18:30-20:00 JAGZ KOONER(NEW)
20:00-21:30 SAPPHIRE SLOWS(NEW)
21:30-23:00 RORY PHILIPS (NEW)
23:00-00:30 D.A.N. (DJ SET)
00:30-02:00 KEN ISHII

*BAR【Son of Acid Presents】(NEW)
17:30-18:30 UNFAIR DJ's
18:30-20:00 JOEY JACKSON
20:00-21:30 HAVANA DUB
21:30-23:00 JACK BERRY
23:00-00:30 MUSHY
00:30-02:00 GOTH TRAD

■7月28日(土)(NEW)
*TENT【Salon Carousel Presents】
15:00-16:00 PYRATRIX CIRCUS
16:00-17:00 DJ SHARPNEL vs LOCTEK
17:00-18:00 M - PROJECT
18:00-19:00 SHOT BASS IDIOTS (DJ WILDPARTY & USAO)
19:00-20:00 DUSTVOXX & DELIVERY HZ & URAMESHI UKO
20:00-20:50 MY BAD SISTER (LIVE)
20:50-21:40 ARIES
21:40-22:30 KELVIN 373
22:30-23:15 JMAN
23:15-00:00 STIVS
00:00-01:00 MANDIDEXTROUS
01:00-02:00 TANUKICHI

*BAR【Jag'z Acid Lounge Presents】
12:00-14:00 UNFAIR DJ'S(NEW)
14:00-16:00 SMASH LONDON DJ'S(NEW)
16:00-18:00 BRYAN BURTON LEWIS
18:00-20:00 JAGZ KOONER(NEW)
20:00-22:00 MILO(NEW)
22:00-00:00 RORY PHILLIPS(NEW)
00:00-02:00 JOSHUA MOYLETT

■7月29日(日)
*TENT【Son of Acid Presents】(NEW)
17:00-18:00 PYRATRIX CIRCUS
18:00-22:00 JOEY JACKSON B2B JACK BERRY
22:00-00:00 HAVANA DUB
00:00-02:00 MUSHY

*BAR【Salon Carousel Presents】(NEW)
12:00-21:00 SUPER CHILLED FAMILY MASH UP
21:00-22:00 BOXXI
22:00-23:00 STIVS
23:00-00:00 KELVIN 373
00:00-01:00 ARIES
01:00-02:00 TANUKICHI

   ◆   ◆   ◆

<FUJI ROCK FESTIVAL'18>

2018年7月27日(金)28日(土)29日(日) 新潟県 湯沢町 苗場スキー場
総合問い合わせ/オフィシャルサイト:http://www.fujirockfestival.com
※入場券は販売時期によって料金が変わります。
※中学生以下は保護者同伴に限り入場無料となります。
※チケット料金、販売スケジュールにつきましてはオフィシャルサイトをご覧ください。
※出演者・出演日・出演順に変更が出る場合もあります。
※駐車券の取り扱いは、e+、ローソンチケット、チケットぴあ、岩盤店舗、楽天チケットのみとなります。
※ムーンキャラバンチケットの取り扱いは、e+のみ、7/25(水)までお求め可能です。
※リストバンドの事前配送による受付は、各プレイガイド順次終了となります。
(以降は、入場券による当日リストバンド引き換えになります)
※店頭販売を行なっている 岩盤・TSUTAYA(指定店舗)・LIQUIDROOM・HMV record shop(指定店舗)・レコファン渋谷BEAM店 では、上記最終販売日までリストバンドでのお渡しとなります。
http://www.fujirockfestival.com

関連リンク

▲<FUJI ROCK FESTIVAL> チケットページへ(e+)

BARKS

BARKSは2001年から15年以上にわたり旬の音楽情報を届けてきた日本最大級の音楽情報サイトです。

16コメント
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • ロックに政治がー!系はこれにも反対しなくちゃバランスおかしい。<FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/uC3iVb0lcN
  • 【BARKS】<FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/otDwcV2FRE
  • <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PN0EdMCzjX
  • <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/avvYoiRXfm
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock
  • RT @barks_news: <FUJI ROCK '18>、被災地支援プロジェクト等アナウンス https://t.co/PlhVer2W2D #フジロック #fujirock