AnimeJapan 2018、AJオープンステー
ジの全プログラム発表
一般社団法人アニメジャパンは、3月24日~25日(メインエリア会期)に開催する「AnimeJapan 2018」にて行われる、オープンステージでの全46プログラムを発表した。ステージイベントを着席して観覧する場合は、「ステージ応募権付入場券」などを購入する必要があるぞ。
一般社団法人アニメジャパンは、2018年3月に東京ビッグサイトで開催する世界最大級のアニメイベント『AnimeJapan 2018』の「AJオープンステージ」全46プログラムを発表しました。
「AJオープンステージ」は、5周年記念として全ステージオープン型のステージとし、5つのステージを展開します。新作アニメの発表やトークイベント、ライブなど、話題のアニメ作品や豪華ゲストによる魅力的なステージを行います。
「AJオープンステージ」は、5周年記念として全ステージオープン型のステージとし、5つのステージを展開します。新作アニメの発表やトークイベント、ライブなど、話題のアニメ作品や豪華ゲストによる魅力的なステージを行います。
なお、「AJオープンステージ」を“着席”して観覧するためには、「ステージ応募権付入場券」を購入し、ステージ着席観覧への抽選応募が必要です。
また、作品ごとに描き下ろした5周年オリジナルビジュアルを使用した「チケットホルダー」全21種のデザインや人気アニメ作品同士のコラボグッズの作品タイトルを発表しました。
また、作品ごとに描き下ろした5周年オリジナルビジュアルを使用した「チケットホルダー」全21種のデザインや人気アニメ作品同士のコラボグッズの作品タイトルを発表しました。
そのほか、クリエイション関連企画として、“3DCGの現在とアニメの未来”をテーマとした「Production Works Gallery」では、『機動戦士ガンダム THE ORIGIN』と『GODZILLA 怪獣惑星』を題材とした展示を実施し、アニメにまつわる様々な仕事を紹介する「アニメのお仕事」では、劇場版『名探偵コナン ゼロの執行人』を題材として“宣伝”に注目した展示を実施します。
さらに、アニメビジネス関連企画として、日本国内を中心としたアニメ活用ビジネスの基礎講座「AJ×ABPF アニメビジネス大学」のプログラムを発表し、国内外の商品化ビジネスマッチングの促進を目的とした「アニメ作品・キャラクター紹介パネル」の掲出も決定しました。
■AJオープンステージ[RED / WHITE / GREEN / YELLOW / BLUE]
【3月24日(土)】
<REDステージ>
・プログラム1:あにレコTVスペシャルステージ ~テレ東アニメを彩る声の王子様たち~
出演者:【MC】井上裕介(NON STYLE)、美山加恋 【ゲスト】梶裕貴、花江夏樹、村瀬歩
・プログラム2:BS11 「Anison Days」 スペシャルステージ
出演者:森口博子、酒井ミキオ、駒田航 ほか
・プログラム3:NETFLIX アニメ祭! スペシャルステージ
出演者:NETFLIXがお届けする3月配信開始の豪華キャスト・監督
・プログラム4:ジェンコ新作アニメステージ -『鹿楓堂よついろ日和』『この世の果てで恋を唄う少女YU-NO』-
出演者:諏訪部順一、中村悠一、小澤亜李、林勇
・プログラム5:TVアニメ「Fate/EXTRA Last Encore」スペシャルトークステージ
出演者:丹下桜、植田佳奈 ほか
<WHITEステージ>
・プログラム1:TVアニメ「重神機パンドーラ」放送直前スペシャルステージ
出演者:前野智昭、津田健次郎、河森正治総監督 ほか
・プログラム2:「七つの大罪」スペシャルステージ
出演者:梶裕貴、雨宮天、久野美咲、鈴木達央、高木裕平
・プログラム3:「グランクレスト戦記」スペシャルステージ
出演者:熊谷健太郎、鬼頭明里、中村悠一、上田麗奈、松岡禎丞、高森奈津美、茅野愛衣
・プログラム4:「ダーリン・イン・ザ・フランキス」ステージイベント
出演者:上村祐翔、戸松遥 ほか
・プログラム5:SACRA MUSIC LIVE STAGE
出演者:GARNiDELiA、TrySail、LiSA(予定・五十音順)
<GREENステージ>
・プログラム1:『フルメタル・パニック!IV』ブリーフィングステージ
出演者:賀東招二、関智一、ゆきのさつき、ゆかな、木村郁絵、浪川大輔
・プログラム2:BSフジpresentsアニメギルド2018年放送作品発表会(仮)
出演者:大森日雅 ほか ※随時情報更新
・プログラム3:「Butlers~千年百年物語~」スペシャルトークショウ
出演者:鈴木達央、佐藤拓也、豊永利行
・プログラム4:「劇場版 のんのんびより ばけーしょん」スペシャルステージ
出演者:小岩井ことり、村川梨衣 ほか
<YELLOWステージ>
・プログラム1:「ゆらぎ荘の幽奈さん」スペシャルステージ
出演者:小野友樹、島袋美由利、鈴木絵理、高橋李依 ほか
・プログラム2:TVアニメ「こみっくがーるず」放送直前スペシャルステージ
出演者:赤尾ひかる、大西沙織、高橋李依 ほか
・プログラム3:永井豪50周年作品 TVアニメ『Cutie Honey Universe(キューティーハニーユニバース)』スペシャルステージ
出演者:永井豪、A応P ほか
・プログラム4:放送直前ッ!TVアニメ『ゴールデンカムイ』スペシャルステージ
出演者:小林親弘、白石晴香、伊藤健太郎 ほか
<BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM>
・プログラム1:TVアニメ『キャプテン翼』放送直前スペシャルステージ
出演者:三瓶由布子、鈴村健一、福原綾香、小西克幸
・プログラム2:「キラッとプリ☆チャン」放送直前ステージやってみた!!
出演者:林鼓子、久保田未夢、厚木那奈美、森嶋優花 ほか
・プログラム3:Animelo Summer Live 2018 記者発表会
出演者:「アニサマ2018」出演アーティスト、テーマソング作家 司会:鷲崎健
・プログラム4:アニメ「ゲゲゲの鬼太郎」50周年&新シリーズ開始記念スペシャルステージ
出演者:沢城みゆき、野沢雅子 ほか
・プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)
出演者:近日発表予定
【3月25日(日)】
<REDステージ>
・プログラム1:「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」ステージイベント
出演者:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤﨑千夏
・プログラム2:「多田くんは恋をしない」スペシャルステージ
出演者:中村悠一、石見舞菜香、宮野真守、下地紫野、梅原裕一郎、石上静香、下野紘、水瀬いのり
・プログラム3:「PERSONA5 the Animation」スペシャルステージ
出演者:福山潤、宮野真守、水樹奈々、杉田智和、佐藤利奈、悠木碧、戸松遥、保志総一朗 ほか
・プログラム4:『GODZILLA 決戦機動増殖都市』スペシャルステージ
出演者:宮野真守、櫻井孝宏、杉田智和、梶裕貴、諏訪部順一
・プログラム5:「シュタインズ・ゲート ゼロ」AnimeJapanスペシャルステージ
出演者:宮野真守、関智一、今井麻美、矢作紗友里 ほか
<WHITEステージ>
・プログラム1:TVアニメ「LOST SONG」放送直前スペシャルステージ
出演者:鈴木このみ、田村ゆかり、久野美咲、茅野愛衣、鈴木裕斗 司会:鷲崎健
・プログラム2:『宇宙戦艦ヤマト2202』愛のトークショー2018
出演者:小野大輔、鈴村健一、神谷浩史、福井晴敏(シリーズ構成)、羽原信義(監督)
・プログラム3:TVアニメ「魔法少女サイト」放送直前!トーク&ライブステージ
出演者:大野柚布子、茜屋日海夏、鈴木愛奈、芹澤優、山崎はるか、i☆Ris
・プログラム4:『僕のヒーローアカデミア』第3期放送直前スペシャルステージ
出演者:山下大輝、岡本信彦、佐倉綾音、石川界人、内山昂輝、下野紘、福圓美里
・プログラム5:Fate/Grand Order スペシャルステージ in AnimeJapan 2018
出演者:島﨑信長、高橋李依、川澄綾子
<GREENステージ>
・プログラム1:『弱虫ペダル GLORY LINE』第2クール直前スペシャルステージ
出演者:後日発表
・プログラム2:TVアニメ『からかい上手の高木さん』最終話直前記念 スペシャルステージ
出演者:高橋李依、梶裕貴
・プログラム3:『A.I.C.O. Incarnation』スペシャルステージ
出演者:白石晴香、小林裕介、茅野愛衣、竹内良太
・プログラム4:「劇場版 夏目友人帳」スペシャルステージ
出演者:神谷浩史、井上和彦 ほか
<YELLOWステージ>
・プログラム1:『抱かれたい男1位に脅されています。』スペシャルステージ
出演者:小野友樹、高橋広樹 MC:柳原哲也
・プログラム2:「覇穹 封神演義」 AnimeJapan 2018 ステージ
出演者:小野賢章、櫻井孝宏、前野智昭、鳥海浩輔
・プログラム3:アニメ『ウマ娘 プリティーダービー』放送直前!!スペシャルステージ
出演者:和氣あず未、高野麻里佳、Machico、大橋彩香、木村千咲、上田瞳、大西沙織
・プログラム4:バップ アニメ発表会2018
出演者:なすなかにし、小野賢章、『ポンコツクエスト』キャスト1名、『3D彼女 リアルガール』メインキャスト2名、久野美咲、村川梨衣
<BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM>
・プログラム1:『ニンジャバットマン』AnimeJapan 2018特別ステージ
出演者:加隈亜衣
・プログラム2:スマートフォン向けアプリ『イケメンシリーズ ~2018年最新作~』スペシャルステージ
出演者:大河元気、小野友樹、黒田崇矢、深町寿成
・プログラム3:第4回「アニラジアワード」受賞者によるコラボステージ
出演者:第4回「アニラジアワード」受賞者 ※3月中旬発表予定
・プログラム4:東北新社 新作発表会
出演者:近日発表予定
・プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)
出演者:近日発表予定
※上記の出演者やステージ内容は変更になる可能性がございますので、ご了承ください。
■入場券
http://www.anime-japan.jp/ticket/outline/
●5周年記念プレミアム入場券 ※55名様限定抽選販売
引換券申込期間:1月27日(土)10:00~2月4日(日)23:59
販売価格 :中学生以上 55,555円(税込)
※小学生以下のご購入およびご利用はできません。
【特典】
(1)メインエリア開催日[3月24日(土)・25日(日)]の2日間入場可能!
(2)AJオープンステージ全ステージ前方にて観覧可能!
(3)一般来場者とは別の入場口より入場可能!
(4)AJオフィシャルガチャ全種などプレゼント!
(5)顔写真入りのあなただけのAnimeJapan 2018入場パスをプレゼント!
販売場所:CNプレイガイド/アニメイトオンラインショップ
●ステージ応募権付・チケットホルダー付入場券 ※先着販売
販売時期:1月27日(土)10:00~2月18日(日)23:59
※先着販売となりますので、予定枚数に達し次第販売を終了します。
販売価格:各日 3,400円(税込)
販売場所:CNプレイガイド/Famiポート/セブンチケット/
アニメイトオンラインショップ
●ステージ応募権付入場券
販売時期:1月27日(土)10:00~2月18日(日)23:59
販売価格:各日 1,800円(税込)
販売場所:CNプレイガイド/Famiポート/セブンチケット/アニメイト/
アニメイトオンラインショップ/ACOS/ゲーマーズ/書泉/
芳林堂書店高田馬場店
【AnimeJapan 2018開催概要】
催事名称 :AnimeJapan 2018
会場 :東京ビッグサイト
(〒135-0063 東京都江東区有明3-10-1)
東展示棟 東1-8ホール[メインエリア]
会議棟1Fレセプションホール[ビジネスエリア]
メインエリア会期 :2018年3月24日(土)・25日(日)
会期時間 10:00~17:00 ※最終入場16:30
ビジネスエリア会期:2018年3月22日(木)・23日(金)
会期時間 10:00~17:00 ※最終入場16:30
特別協賛 :Sony × Fate/Grand Order
協賛 :ゴジラ・ストア × TOHO animation STORE/
LIVE DAM STADIUM/株式会社 SANKYO/
dアニメストア/フィールズ株式会社
後援 :経済産業省/一般社団法人 日本動画協会/
コミック出版社の会
主催 :一般社団法人アニメジャパン
展開内容 :・出展ブース(展示・物販・イベントなど)
・特設ステージ
・ビジネスエリア ※会議棟1Fレセプションホール
・主催企画 など展開予定
入場券 :2018年1月27日(土)より販売開始
<事前販売>
中学生以上:1,800円(税込)/小学生以下:無料
<当日券>
中学生以上:2,200円(税込)/小学生以下:無料
公式サイト :http://www.anime-japan.jp
公式Twitter :@animejapan_aj(ハッシュタグ:#animejapan)
事務局 :AnimeJapan運営事務局
(株式会社 ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
※Sony × Fate/Grand Orderは、ソニー株式会社とFate/Grand Orderの共同協賛です。
さらに、アニメビジネス関連企画として、日本国内を中心としたアニメ活用ビジネスの基礎講座「AJ×ABPF アニメビジネス大学」のプログラムを発表し、国内外の商品化ビジネスマッチングの促進を目的とした「アニメ作品・キャラクター紹介パネル」の掲出も決定しました。
■AJオープンステージ[RED / WHITE / GREEN / YELLOW / BLUE]
【3月24日(土)】
<REDステージ>
・プログラム1:あにレコTVスペシャルステージ ~テレ東アニメを彩る声の王子様たち~
出演者:【MC】井上裕介(NON STYLE)、美山加恋 【ゲスト】梶裕貴、花江夏樹、村瀬歩
・プログラム2:BS11 「Anison Days」 スペシャルステージ
出演者:森口博子、酒井ミキオ、駒田航 ほか
・プログラム3:NETFLIX アニメ祭! スペシャルステージ
出演者:NETFLIXがお届けする3月配信開始の豪華キャスト・監督
・プログラム4:ジェンコ新作アニメステージ -『鹿楓堂よついろ日和』『この世の果てで恋を唄う少女YU-NO』-
出演者:諏訪部順一、中村悠一、小澤亜李、林勇
・プログラム5:TVアニメ「Fate/EXTRA Last Encore」スペシャルトークステージ
出演者:丹下桜、植田佳奈 ほか
<WHITEステージ>
・プログラム1:TVアニメ「重神機パンドーラ」放送直前スペシャルステージ
出演者:前野智昭、津田健次郎、河森正治総監督 ほか
・プログラム2:「七つの大罪」スペシャルステージ
出演者:梶裕貴、雨宮天、久野美咲、鈴木達央、高木裕平
・プログラム3:「グランクレスト戦記」スペシャルステージ
出演者:熊谷健太郎、鬼頭明里、中村悠一、上田麗奈、松岡禎丞、高森奈津美、茅野愛衣
・プログラム4:「ダーリン・イン・ザ・フランキス」ステージイベント
出演者:上村祐翔、戸松遥 ほか
・プログラム5:SACRA MUSIC LIVE STAGE
出演者:GARNiDELiA、TrySail、LiSA(予定・五十音順)
<GREENステージ>
・プログラム1:『フルメタル・パニック!IV』ブリーフィングステージ
出演者:賀東招二、関智一、ゆきのさつき、ゆかな、木村郁絵、浪川大輔
・プログラム2:BSフジpresentsアニメギルド2018年放送作品発表会(仮)
出演者:大森日雅 ほか ※随時情報更新
・プログラム3:「Butlers~千年百年物語~」スペシャルトークショウ
出演者:鈴木達央、佐藤拓也、豊永利行
・プログラム4:「劇場版 のんのんびより ばけーしょん」スペシャルステージ
出演者:小岩井ことり、村川梨衣 ほか
<YELLOWステージ>
・プログラム1:「ゆらぎ荘の幽奈さん」スペシャルステージ
出演者:小野友樹、島袋美由利、鈴木絵理、高橋李依 ほか
・プログラム2:TVアニメ「こみっくがーるず」放送直前スペシャルステージ
出演者:赤尾ひかる、大西沙織、高橋李依 ほか
・プログラム3:永井豪50周年作品 TVアニメ『Cutie Honey Universe(キューティーハニーユニバース)』スペシャルステージ
出演者:永井豪、A応P ほか
・プログラム4:放送直前ッ!TVアニメ『ゴールデンカムイ』スペシャルステージ
出演者:小林親弘、白石晴香、伊藤健太郎 ほか
<BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM>
・プログラム1:TVアニメ『キャプテン翼』放送直前スペシャルステージ
出演者:三瓶由布子、鈴村健一、福原綾香、小西克幸
・プログラム2:「キラッとプリ☆チャン」放送直前ステージやってみた!!
出演者:林鼓子、久保田未夢、厚木那奈美、森嶋優花 ほか
・プログラム3:Animelo Summer Live 2018 記者発表会
出演者:「アニサマ2018」出演アーティスト、テーマソング作家 司会:鷲崎健
・プログラム4:アニメ「ゲゲゲの鬼太郎」50周年&新シリーズ開始記念スペシャルステージ
出演者:沢城みゆき、野沢雅子 ほか
・プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)
出演者:近日発表予定
【3月25日(日)】
<REDステージ>
・プログラム1:「ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン」ステージイベント
出演者:楠木ともり、日笠陽子、興津和幸、赤﨑千夏
・プログラム2:「多田くんは恋をしない」スペシャルステージ
出演者:中村悠一、石見舞菜香、宮野真守、下地紫野、梅原裕一郎、石上静香、下野紘、水瀬いのり
・プログラム3:「PERSONA5 the Animation」スペシャルステージ
出演者:福山潤、宮野真守、水樹奈々、杉田智和、佐藤利奈、悠木碧、戸松遥、保志総一朗 ほか
・プログラム4:『GODZILLA 決戦機動増殖都市』スペシャルステージ
出演者:宮野真守、櫻井孝宏、杉田智和、梶裕貴、諏訪部順一
・プログラム5:「シュタインズ・ゲート ゼロ」AnimeJapanスペシャルステージ
出演者:宮野真守、関智一、今井麻美、矢作紗友里 ほか
<WHITEステージ>
・プログラム1:TVアニメ「LOST SONG」放送直前スペシャルステージ
出演者:鈴木このみ、田村ゆかり、久野美咲、茅野愛衣、鈴木裕斗 司会:鷲崎健
・プログラム2:『宇宙戦艦ヤマト2202』愛のトークショー2018
出演者:小野大輔、鈴村健一、神谷浩史、福井晴敏(シリーズ構成)、羽原信義(監督)
・プログラム3:TVアニメ「魔法少女サイト」放送直前!トーク&ライブステージ
出演者:大野柚布子、茜屋日海夏、鈴木愛奈、芹澤優、山崎はるか、i☆Ris
・プログラム4:『僕のヒーローアカデミア』第3期放送直前スペシャルステージ
出演者:山下大輝、岡本信彦、佐倉綾音、石川界人、内山昂輝、下野紘、福圓美里
・プログラム5:Fate/Grand Order スペシャルステージ in AnimeJapan 2018
出演者:島﨑信長、高橋李依、川澄綾子
<GREENステージ>
・プログラム1:『弱虫ペダル GLORY LINE』第2クール直前スペシャルステージ
出演者:後日発表
・プログラム2:TVアニメ『からかい上手の高木さん』最終話直前記念 スペシャルステージ
出演者:高橋李依、梶裕貴
・プログラム3:『A.I.C.O. Incarnation』スペシャルステージ
出演者:白石晴香、小林裕介、茅野愛衣、竹内良太
・プログラム4:「劇場版 夏目友人帳」スペシャルステージ
出演者:神谷浩史、井上和彦 ほか
<YELLOWステージ>
・プログラム1:『抱かれたい男1位に脅されています。』スペシャルステージ
出演者:小野友樹、高橋広樹 MC:柳原哲也
・プログラム2:「覇穹 封神演義」 AnimeJapan 2018 ステージ
出演者:小野賢章、櫻井孝宏、前野智昭、鳥海浩輔
・プログラム3:アニメ『ウマ娘 プリティーダービー』放送直前!!スペシャルステージ
出演者:和氣あず未、高野麻里佳、Machico、大橋彩香、木村千咲、上田瞳、大西沙織
・プログラム4:バップ アニメ発表会2018
出演者:なすなかにし、小野賢章、『ポンコツクエスト』キャスト1名、『3D彼女 リアルガール』メインキャスト2名、久野美咲、村川梨衣
<BLUEステージ supported by LIVE DAM STADIUM>
・プログラム1:『ニンジャバットマン』AnimeJapan 2018特別ステージ
出演者:加隈亜衣
・プログラム2:スマートフォン向けアプリ『イケメンシリーズ ~2018年最新作~』スペシャルステージ
出演者:大河元気、小野友樹、黒田崇矢、深町寿成
・プログラム3:第4回「アニラジアワード」受賞者によるコラボステージ
出演者:第4回「アニラジアワード」受賞者 ※3月中旬発表予定
・プログラム4:東北新社 新作発表会
出演者:近日発表予定
・プログラム5:LIVE DAM STADIUM【アニカラJAPAN】スペシャルステージ(仮)
出演者:近日発表予定
※上記の出演者やステージ内容は変更になる可能性がございますので、ご了承ください。
■入場券
http://www.anime-japan.jp/ticket/outline/
●5周年記念プレミアム入場券 ※55名様限定抽選販売
引換券申込期間:1月27日(土)10:00~2月4日(日)23:59
販売価格 :中学生以上 55,555円(税込)
※小学生以下のご購入およびご利用はできません。
【特典】
(1)メインエリア開催日[3月24日(土)・25日(日)]の2日間入場可能!
(2)AJオープンステージ全ステージ前方にて観覧可能!
(3)一般来場者とは別の入場口より入場可能!
(4)AJオフィシャルガチャ全種などプレゼント!
(5)顔写真入りのあなただけのAnimeJapan 2018入場パスをプレゼント!
販売場所:CNプレイガイド/アニメイトオンラインショップ
●ステージ応募権付・チケットホルダー付入場券 ※先着販売
販売時期:1月27日(土)10:00~2月18日(日)23:59
※先着販売となりますので、予定枚数に達し次第販売を終了します。
販売価格:各日 3,400円(税込)
販売場所:CNプレイガイド/Famiポート/セブンチケット/
アニメイトオンラインショップ
●ステージ応募権付入場券
販売時期:1月27日(土)10:00~2月18日(日)23:59
販売価格:各日 1,800円(税込)
販売場所:CNプレイガイド/Famiポート/セブンチケット/アニメイト/
アニメイトオンラインショップ/ACOS/ゲーマーズ/書泉/
芳林堂書店高田馬場店
【AnimeJapan 2018開催概要】
催事名称 :AnimeJapan 2018
会場 :東京ビッグサイト
(〒135-0063 東京都江東区有明3-10-1)
東展示棟 東1-8ホール[メインエリア]
会議棟1Fレセプションホール[ビジネスエリア]
メインエリア会期 :2018年3月24日(土)・25日(日)
会期時間 10:00~17:00 ※最終入場16:30
ビジネスエリア会期:2018年3月22日(木)・23日(金)
会期時間 10:00~17:00 ※最終入場16:30
特別協賛 :Sony × Fate/Grand Order
協賛 :ゴジラ・ストア × TOHO animation STORE/
LIVE DAM STADIUM/株式会社 SANKYO/
dアニメストア/フィールズ株式会社
後援 :経済産業省/一般社団法人 日本動画協会/
コミック出版社の会
主催 :一般社団法人アニメジャパン
展開内容 :・出展ブース(展示・物販・イベントなど)
・特設ステージ
・ビジネスエリア ※会議棟1Fレセプションホール
・主催企画 など展開予定
入場券 :2018年1月27日(土)より販売開始
<事前販売>
中学生以上:1,800円(税込)/小学生以下:無料
<当日券>
中学生以上:2,200円(税込)/小学生以下:無料
公式サイト :http://www.anime-japan.jp
公式Twitter :@animejapan_aj(ハッシュタグ:#animejapan)
事務局 :AnimeJapan運営事務局
(株式会社 ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)
※Sony × Fate/Grand Orderは、ソニー株式会社とFate/Grand Orderの共同協賛です。
Related posts:
SOS団や氷川きよしらがシークレットゲスト出演! 「Animelo Summer Live 2017 -THE CARD-」、セトリ&フォト到着
SOS団、KING OF PRISM、水樹奈々らが出演! 『Animelo Summer Live 2017 –THE CARD-』Blu-ray、2018年3月28日発売
鈴木達央、小岩井ことりが出演! アニメ『七つの大罪-外伝-バンデット・バン』、12月23日放送決定
梶裕貴、雨宮天らが出演! アニメ新シリーズ『七つの大罪 戒めの復活』、2018年1月6日放送開始
石川界人、増田俊樹らキャストサイン色紙プレゼント! アプリ『オトメ勇者』、リリース配信記念キャンペーン実施
SOS団や氷川きよしらがシークレットゲスト出演! 「Animelo Summer Live 2017 -THE CARD-」、セトリ&フォト到着
SOS団、KING OF PRISM、水樹奈々らが出演! 『Animelo Summer Live 2017 –THE CARD-』Blu-ray、2018年3月28日発売
鈴木達央、小岩井ことりが出演! アニメ『七つの大罪-外伝-バンデット・バン』、12月23日放送決定
梶裕貴、雨宮天らが出演! アニメ新シリーズ『七つの大罪 戒めの復活』、2018年1月6日放送開始
石川界人、増田俊樹らキャストサイン色紙プレゼント! アプリ『オトメ勇者』、リリース配信記念キャンペーン実施
アーティスト
- YELL
- 美山加恋
- 花江夏樹
- 森口博子
- 酒井ミキオ
- 諏訪部順一
- 中村悠一
- 丹下桜
- 植田佳奈
- 津田健次郎
- 雨宮天
- 久野美咲
- 鈴木達央
- 上田麗奈
- 松岡禎丞
- 高森奈津美
- 茅野愛衣
- 戸松遥
- GARNiDELiA
- TrySail
- LiSA
- 関智一
- ゆかな
- 木村郁絵
- 浪川大輔
- 佐藤拓也
- 豊永利行
- 小岩井ことり
- 村川梨衣
- ゆらぎ
- 小野友樹
- 高橋李依
- A応P
- 白石晴香
- 伊藤健太郎
- 鈴村健一
- 小西克幸
- 鷲崎健
- 沢城みゆき
- 日笠陽子
- 興津和幸
- 宮野真守
- 梅原裕一郎
- 水瀬いのり
- 福山潤
- 水樹奈々
- 杉田智和
- 佐藤利奈
- 悠木碧
- 保志総一朗
- 櫻井孝宏
- 今井麻美
- 矢作紗友里
- 鈴木このみ
- 田村ゆかり
- 鈴木裕斗
- 小野 大輔
- 神谷浩史
- 山崎はるか
- 岡本信彦
- 佐倉綾音
- 石川界人
- 福圓美里
- 川澄綾子
- 夏目友人帳
- 井上和彦
- 高橋広樹
- 小野賢章
- 鳥海浩輔
- Machico
- 大橋彩香
- 大河元気
- 氷川きよし
- 増田俊樹
関連ニュース
Voice-Style
声優ファンのための、無料で、わかりやすく、オープンな情報サイトとして、ニュース、データベース、コンテンツの3つを提供しています。声優を好きになった人たちを肯定し、応援し、いっしょに楽しめるメディアを目指しています。