ザ・コインロッカーズ、2ndシングル
のメンバー選抜ライブサーキット10月
から開催

ザ・コインロッカーズが、ライブサーキット<2ndシングルに誰、入れる?~Road to Zepp Tokyo 1223~>の開催を発表した。

このライブサーキットでは、「楽曲の世界観によりメンバーを選抜する」というグループコンセプトを、ライブの観客・ファンの意見を採り入れながら具体化していく。10月5日(土)の東京・渋谷TSUTAYA O-nest公演を皮切りに11月末までの予定で開催され、10月公演分の出演者および詳細が発表されている。

ザ・コインロッカーズはこのライブシリーズに向けて、デビューシングル「憂鬱な空が好きなんだ」(6月発売)リリース時に結成したグループ内の5バンドを解体し、新たにクジ引きでシャッフルした期間限定バンドを6バンド結成した。2ndシングル収録予定の新曲をライブパフォーマンス予定で、その中で楽曲に対して最もマッチしたメンバーを、ライブ会場で観客が投票し、メンバー選出の重要なファクターにするという。そうして選抜されたメンバーは、12月23日開催のワンマンライブ<ザ・コインロッカーズ 1st Anniversary LIVE @ Zepp Tokyo>にて、各楽曲をパフォーマンス。新たなグループ内バンドを結成し、2ndシングルのリリースに向けて活動をスタートさせる。

■<2ndシングルに誰、入れる?~Road to Zepp Tokyo 1223~>

【10月スケジュール】
10⽉05⽇(⼟)東京・渋⾕TSUTAYA O-nest
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
赤チーム:宇都宮未来、HANNA、髙橋美紗稀、鏡味のぞみ、立花明音、後藤理花
紫チーム:菅野伊吹、手塚愛乃、髙橋菜月、中島すみれ、森ふた葉、ゴリヤノバ・ズラータ

10⽉05⽇(⼟)東京・渋⾕TSUTAYA O-nest
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
赤チーム:宇都宮未来、HANNA、髙橋美紗
稀、鏡味のぞみ、立花明音、後藤理花
紫チーム:菅野伊吹、手塚愛乃、髙橋菜月、中島すみれ、森ふた葉、ゴリヤノバ・ズラータ

10⽉06⽇(⽇)東京・下北沢ReG
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈

10⽉06⽇(⽇)東京・下北沢ReG
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈

10⽉12⽇(⼟)東京・下北沢GARAGE
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈
紫チーム:菅野伊吹、手塚愛乃、髙橋菜月、中島すみれ、森ふた葉、ゴリヤノバ・ズラータ

10⽉12⽇(⼟)東京・下北沢GARAGE
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈
紫チーム:菅野伊吹、手塚愛乃、髙橋菜月、中島すみれ、森ふた葉、ゴリヤノバ・ズラータ

10⽉13⽇(⽇)愛知・名古屋 ell.SIZE
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

10⽉13⽇(⽇)愛知・名古屋 ell.SIZE
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

10⽉14⽇(⽉・祝)東京・TSUTAYA O-Crest
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
オレンジチーム:中村雪音、福田瑠佳、下島輝星、Яuu、成澤愛実、有働優菜
青チーム:竹内月音、長妻美玖、橋本朋夏、YURI、寺田もも、染谷悠美、泉真凛

10⽉14⽇(⽉・祝)東京・TSUTAYA O-Crest
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
オレンジチーム:中村雪音、福田瑠佳、下島輝星、Яuu、成澤愛実、有働優菜
青チーム:竹内月音、長妻美玖、橋本朋夏、YURI、寺田もも、染谷悠美、泉真凛

10⽉19⽇(⼟)福岡・福岡DRUM SON
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
青チーム:竹内月音、長妻美玖、橋本朋夏、YURI、寺田もも、染谷悠美、泉真凛

10⽉19⽇(⼟)福岡・福岡DRUM SON
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
青チーム:竹内月音、長妻美玖、橋本朋夏、YURI、寺田もも、染谷悠美、泉真凛

10⽉20⽇(⽇)東京・下北沢ReG
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
オレンジチーム:中村雪音、福田瑠佳、下島輝星、Яuu、成澤愛実、有働優菜
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

10⽉20⽇(⽇)東京・下北沢ReG
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
オレンジチーム:中村雪音、福田瑠佳、下島輝星、Яuu、成澤愛実、有働優菜
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

10⽉22⽇(⽕・祝)北海道・札幌COLONY
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈

10⽉22⽇(⽕・祝)北海道・札幌COLONY
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
緑チーム:船井美玖、吉田桃、絹本夏海、Emily、山岸詩、松本璃奈

10⽉26⽇(⼟)東京・下北沢ReG
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
オレンジチーム:中村雪音、福田瑠佳、下島輝星、Яuu、成澤愛実、有働優菜
紫チーム:菅野伊吹、手塚愛乃、髙橋菜月、中島すみれ、森ふた葉、ゴリヤノバ・ズラータ

10⽉26⽇(⼟)⼤阪・福島LIVE SQUARE 2nd LINE
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
青チーム:竹内月音、長妻美玖、橋本朋夏、YURI、寺田もも、染谷悠美、泉真凛

10⽉27⽇(⽇)東京・下北沢 CLUB QUE
開場14:00 開演14:30
<出演>ザ・コインロッカーズ
赤チーム:宇都宮未来、HANNA、髙橋美紗稀、鏡味のぞみ、立花明音、後藤理花
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

10⽉27⽇(⽇)東京・下北沢 CLUB QUE
開場17:30 開演18:00
<出演>ザ・コインロッカーズ
赤チーム:宇都宮未来、HANNA、髙橋美紗稀、鏡味のぞみ、立花明音、後藤理花
黄色チーム:山本朱莉、カヨン、野原衣純、戸谷奈桜実、早坂つむぎ、山本愛華、田村愛美鈴

【11月公演スケジュール】
※近日、公演詳細お知らせ
●11⽉02⽇(⼟)東京・下北沢GARAGE
●11⽉04⽇(⽉・祝)福岡・福岡DRUM SON
●11⽉09⽇(⼟)東京・下北沢GARAGE
●11⽉10⽇(⽇)東京・下北沢ReG
●11⽉10⽇(⽇)北海道・札幌COLONY
●11⽉16⽇(土)愛知・名古屋 ell.SIZE
●11⽉17⽇(⽇)東京・下北沢GARAGE
●11⽉17⽇(⽇)⼤阪・福島LIVE SQUARE 2nd LINE
●11⽉24⽇(⽇)東京・下北沢ReG

■<ザ・コインロッカーズ 1st Anniversary LIVE@Zepp Tokyo>

2019年12月23日(月)
開場17:30 開演18:30
<会場>Zepp Tokyo (https://www.zepp.co.jp/hall/tokyo/
<出演>ザ・コインロッカーズ

関連リンク

BARKS

BARKSは2001年から15年以上にわたり旬の音楽情報を届けてきた日本最大級の音楽情報サイトです。

連載コラム

  • ランキングには出てこない、マジ聴き必至の5曲!
  • これだけはおさえたい邦楽名盤列伝!
  • これだけはおさえたい洋楽名盤列伝!
  • MUSIC SUPPORTERS
  • Key Person
  • PunkyFineのそれでいきましょう!~V-MUSICジェネシス日記~
  • Listener’s Voice 〜Power To The Music〜

ギャラリー

  • Tsubasa Shimada presents / 「Wet Crate」
  • SUPER★DRAGON / 「楽楽★PAINT」
  • OLDCODEX / 「WHY I PAINT ~なぜボクがえをかくのか~」
  • 魔法少女になり隊 / 「魔法少女になり隊明治のあったりなかったり」
  • みねこ美根 / 「映画の指輪のつくり方」
  • 嘘とカメレオン / 「猫を抱いて蝶と泳ぐ」
  • 高槻かなこ / 『PLAYING by CLOSET♪♪』

新着