<やついフェス>、追加出演アーティ
スト&タイムテーブル発表
6月16日(土)、17日(日)に、東京・渋谷エリアの12会場で開催される<YATSUI FESTIVAL! 2018>の追加出演アーティストが発表された。
新たにアナウンスされたのは、田中貴(サニーデイ・サービス)、三拍子、ホシカワの3組。これにより、2日間で総勢323組のアーティストの出演が決定した。さらに今回、タイムテーブルも発表された。
また、13店舗目のやついフェス参加店舗として「LOUNGE NEO」が追加となり、託児所が運営されることが決定した。
そして、5月30日(水)より2018年のやついフェスのテーマソングとなる「LIFE」(やついいちろう×Sundayカミデ×ナイツ塙)も配信開始となったほか、6月5日(火)20時よりニコニコ生放送にてゲストを迎えた『やついフェス決起集会』が放送される。フェスの予習も兼ねて是非ともチェックしていただきたい。
▲「LIFE」ジャケット
<YATSUI FESTIVAL! 2018>
2018年6月16日(土)、6月17日(日)
開場/開演(両日):12:30(11:00リストバンド交換開始)
会場:TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest、TSUTAYA O-Crest、duo MUSIC EXCHANGE、7th FLOOR、clubasia、VUENOS、GLAD、SOUND MUSEUM VISION、HARLEM PLUS、LOFT9 Shibuya(合計12店舗)
出演アーティスト:
■6月16日(土)
DJやついいちろう / ザ・クロマニヨンズ / エレキコミック / エレ片劇団 / のん / 人間椅子 / 大槻ケンヂ / 永井真理子 / 大友良英スペシャルビッグバンド / 小島麻由美 / 神谷明 / 曽我部恵一 / GOING UNDER GROUND / 渋さ知らズオーケストラ / Shiggy Jr. / ORESAMA / predia / CY8ER / DJみそしるとMCごはん / ナイツ / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平) / まねきケチャ / 2 / AIMI / アキシブproject / あだち麗三郎クワルテッット / 新しい学校のリーダーズ / アップアップガールズ(仮) / アップアップガールズ(2) / アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ / アマレス兄弟 / amiinA / 綾瀬マルタ / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes-man / 石川カズキ / 石橋哲也 / THEイナズマ戦隊 / UQiYO / 梅垣義明 / 梅棒 / エキストラ / EZOorDIE! / エルシャラカーニ / エロメン一徹&月野 / おいしくるメロンパン / 大宮エリー / おくまん / オジンオズボーン / おとといフライデー / おとぼけビ~バ~ / ONIGAWARA / かぎしっぽ / Gacharic Spin / かにゃ / カノエラナ / かもめんたる / Calmera(カルメラ) / 川村ゆきえ / 川本真琴ビッグバンド / ギース / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!) / 吉川友 / キック / くじら / 栗コーダーカルテット / CRCK/LCKS / Gateballers / ゲッターズ飯田 / コウメ太夫 / ゴールドラッシュ / 紺野ぶるま / SUNNY CAR WASH / ザ・ぷー / 三拍子 / Sunrise In My Attache Case / SHE IS SUMMER / ジグザグジギー / 柴田聡子 / しまおまほ / 集団行動 / じゅじゅ / showmore / シロたろし / 新宿カウボーイ / SuiseiNoboAz / SUSHIBOYS / THE STARBEMS / STARMARIE / Special Favorite Music / THERE THERE THERES / SODA! / sora tob sakana / だーりんず / TAIGA / DADARAY / 立川吉笑 / 谷本貴義 / 玉川太福(曲師:玉川みね子) / 月見峠 / DJ KOO / DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン) / D.W.ニコルズ / TENDRE / 電波少女 / トクマルシューゴ / toddle / 飛石連休 / THE TOMBOYS / なすなかにし / ななめ45° / 軟式globe。'12 / 243と吉崎綾 / 虹の黄昏 / ニッチロー' / 日本語ラップ研究会 / 脳みそ夫 / hy4_4yh / ぱいぱいでか美 / Have a Nice Day! / 馬鹿よ貴方は / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q / 馬喰町バンド / はしこばし / ばってん少女隊 / 原田ちあき / ハリウッドザコシショウ / ピーマンズスタンダード / ヒナタとアシュリー / ビューティフルハミングバード / 兵庫慎司 / FantaRhyme / ブーメラン学園 / FAKY / 藤子 / 藤田恵名 / BRATS / the peggies / ペンギンズ / ボギー&モンドくん / ホシカワ / 星野みちる / マキタスポーツ(solo) / 街裏ぴんく / マッチョ29 / Mats Gustafsson / 魔法使いアキット / maruco. / 南大介 / 宮武ぜんた / MINT mate box / モーモールルギャバン / モグライダー / ものんくる / 森井あきひと / もりせいじゅ / mol-74 / MONSTER大陸 / ヤなことそっとミュート / ゆけむりDJs / ゆるめるモ! / RHYMEBERRY / ラ・サプリメント・ビバ / ラブレターズ / lyrical school / Lucie,Too / Layne / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / わーすた / Wanna-Gonna / ワンダフルボーイズ
■6月17日(日)
DJやついいちろう / 水前寺清子 / 石野真子 / エレ片 / ダイアモンド☆ユカイ / サニーデイ・サービス / BiSH / アカシック / 打首獄門同好会 / 阿佐ヶ谷姉妹 / 麻美ゆま / カジヒデキ / かせきさいだぁ&ハグトーンズ / フィロソフィーのダンス / DOTAMA / 東京女子流 / BAND PASSPO☆ / 堂島孝平 / 半田健人 / 奇妙礼太郎 / 清 竜人 / しりあがり寿 / ゲッターズ飯田 / いつもここから / どぶろっく / アーバンギャルド / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 / 綾瀬マルタ / 有村ホナミ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 安藤きらり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Yes-man / 五十嵐やすみ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 石川カズキ / 石出奈々子 / 石橋哲也 / 銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠) / 犬の心 / imai(group_inou) / イワイガワ / 岩見十夢 / uijin / ウエストランド / エキストラ / Emerald / EMPiRE / おくまん / 尾崎桃子(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 踊Foot Works / おやすみアトム / 小山田壮平 / オワリカラ / 加藤みのり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / かにゃ / カネコアヤノ / Calmera(カルメラ) / 神田莉緒香 / KIWILIPS / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ) / Q-pitch / 煌めきアンフォレント / 空中カメラ / クマムシ / 栗山夢衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Groovy Rubbish / ゴールドラッシュ / 国府達矢 / DJ後藤まりこ / KONCOS / 蔡忠浩(bonobos) / 相良朱音(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Sawagi / Gたかし / シバノソウ / ジャッキーちゃん / JABBA DA FOOTBALL CLUB / シャムキャッツ / しゃもじ / Schroeder-Headz / 瞬間メタル / シロたろし / 水中、それは苦しい / 杉作J太郎 / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SEVENTEEN AGAiN / ぜんぶ君のせいだ。 / そうすけ / 田中貴 / sooogood! / 田中しろめ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / ダブルネーム / タブレット純 / 玉置標本 / 田村芽実 / DALLJUB STEP CLUB / たんこぶちん / Chip Tanaka / 月見峠 / DJ KOUHEI'king'NOZAKI / DJ DEKKA(デッカチャン) / DJニッチャメン / DE DE MOUSE(band set) / DENIMS / TENSAI BAND II / TENDOUJI / Tempalay / TEMPURA KIDZ / ドミコ / トリプルファイヤー / Nakanoまる / 流れ星 / 名古屋CLEAR'S / THE 夏の魔物 / なでksジャパン / なみだ藍 / 南波志帆 / ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES) / 西村ひよこちゃん / 26時のマスカレイド / ニトロデイ / notall / Hi-Hi / ぱいぱいでか美 / 爆烈Q / はしこばし / パソコン音楽クラブ / X-GUN / 花香よしあき / バニラビーンズ / 原田ちあき / PARIS on the City! / 春ねむり / バレーボウイズ / BILLIE IDLER / 兵庫慎司 / 平山宙歩 (RN アダムスキー)(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 風藤松原 / ブーメラン学園 / 藤子 / 藤本麻衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / BRIAN SHINSEKAI / ボギー&モンドくん / bonobos / ホフディラン / WHY@DOLL / マキタスポーツ(band) / 街裏ぴんく / マッハスピード豪速球 / マツモトクラブ / 眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠) / MIGMA SHELTER / 南大介 / 宮沢章夫 / MONO NO AWARE / 森井あきひと / ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸 / ゆけむりDJs / よしえ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 吉田豪 / 吉田凜音 / RAM RIDER / Rude-α / LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠) / ルシファー吉岡 / Luby Sparks / レッスン祐輝 / ROLL-B DINOSAUR(織田哲郎 (Guitar) / ダイアモンド☆ユカイ (Vocal) / CHERRY (Drums) / ASAKI (Guitar) / JOE (Bass) ) / ロコビッチ / ロッカジャポニカ / ロリィタ族。 / The Wisely Brothers / 脇田もなり / わらふぢなるお / ワンダフルボーイズ
[チケット情報]
一般発売チケット 発売中
■2日通し券 ¥12,500 (各日ドリンク別)
■1日券 6月16日(土) ¥6,800 (ドリンク別)
■1日券 6月17日(日) ¥6,800 (ドリンク別)
・イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
・O-EAST店頭
[問] TSUTAYA O-EAST:03-5458-4681
[やついフェス託児所情報]
6月2日(土)より、イープラスにてやついフェス託児チケットを販売致します。
■託児チケットA. 12:00 - 15:00
■託児チケットB. 14:30 - 17:30
■託児チケットC. 17:00 - 20:00
価格 : 3時間 ¥3,000(税込)
※コンサートチケットは付いておりませんので、コンサートチケットをお持ちでないお客様は別途ご購入ください。
※お子様1名につきチケット1枚必要です。
その他詳細はやついフェスHPをご確認ください。
2018年6月16日(土)、6月17日(日)
開場/開演(両日):12:30(11:00リストバンド交換開始)
会場:TSUTAYA O-EAST、TSUTAYA O-WEST、TSUTAYA O-nest、TSUTAYA O-Crest、duo MUSIC EXCHANGE、7th FLOOR、clubasia、VUENOS、GLAD、SOUND MUSEUM VISION、HARLEM PLUS、LOFT9 Shibuya(合計12店舗)
出演アーティスト:
■6月16日(土)
DJやついいちろう / ザ・クロマニヨンズ / エレキコミック / エレ片劇団 / のん / 人間椅子 / 大槻ケンヂ / 永井真理子 / 大友良英スペシャルビッグバンド / 小島麻由美 / 神谷明 / 曽我部恵一 / GOING UNDER GROUND / 渋さ知らズオーケストラ / Shiggy Jr. / ORESAMA / predia / CY8ER / DJみそしるとMCごはん / ナイツ / 中村一義(Acoustic set with 岡本洋平) / まねきケチャ / 2 / AIMI / アキシブproject / あだち麗三郎クワルテッット / 新しい学校のリーダーズ / アップアップガールズ(仮) / アップアップガールズ(2) / アップアップガールズ(プロレス) / アナログタロウ / アマレス兄弟 / amiinA / 綾瀬マルタ / あらかじめ決められた恋人たちへ / Yes-man / 石川カズキ / 石橋哲也 / THEイナズマ戦隊 / UQiYO / 梅垣義明 / 梅棒 / エキストラ / EZOorDIE! / エルシャラカーニ / エロメン一徹&月野 / おいしくるメロンパン / 大宮エリー / おくまん / オジンオズボーン / おとといフライデー / おとぼけビ~バ~ / ONIGAWARA / かぎしっぽ / Gacharic Spin / かにゃ / カノエラナ / かもめんたる / Calmera(カルメラ) / 川村ゆきえ / 川本真琴ビッグバンド / ギース / キイチビール&ザ・ホーリーティッツ / キケチャレ!(危険日チャレンジガールズ!) / 吉川友 / キック / くじら / 栗コーダーカルテット / CRCK/LCKS / Gateballers / ゲッターズ飯田 / コウメ太夫 / ゴールドラッシュ / 紺野ぶるま / SUNNY CAR WASH / ザ・ぷー / 三拍子 / Sunrise In My Attache Case / SHE IS SUMMER / ジグザグジギー / 柴田聡子 / しまおまほ / 集団行動 / じゅじゅ / showmore / シロたろし / 新宿カウボーイ / SuiseiNoboAz / SUSHIBOYS / THE STARBEMS / STARMARIE / Special Favorite Music / THERE THERE THERES / SODA! / sora tob sakana / だーりんず / TAIGA / DADARAY / 立川吉笑 / 谷本貴義 / 玉川太福(曲師:玉川みね子) / 月見峠 / DJ KOO / DJ四捨五入(fromエレクトリックリボン) / D.W.ニコルズ / TENDRE / 電波少女 / トクマルシューゴ / toddle / 飛石連休 / THE TOMBOYS / なすなかにし / ななめ45° / 軟式globe。'12 / 243と吉崎綾 / 虹の黄昏 / ニッチロー' / 日本語ラップ研究会 / 脳みそ夫 / hy4_4yh / ぱいぱいでか美 / Have a Nice Day! / 馬鹿よ貴方は / 爆乳ヤンキー / 爆烈Q / 馬喰町バンド / はしこばし / ばってん少女隊 / 原田ちあき / ハリウッドザコシショウ / ピーマンズスタンダード / ヒナタとアシュリー / ビューティフルハミングバード / 兵庫慎司 / FantaRhyme / ブーメラン学園 / FAKY / 藤子 / 藤田恵名 / BRATS / the peggies / ペンギンズ / ボギー&モンドくん / ホシカワ / 星野みちる / マキタスポーツ(solo) / 街裏ぴんく / マッチョ29 / Mats Gustafsson / 魔法使いアキット / maruco. / 南大介 / 宮武ぜんた / MINT mate box / モーモールルギャバン / モグライダー / ものんくる / 森井あきひと / もりせいじゅ / mol-74 / MONSTER大陸 / ヤなことそっとミュート / ゆけむりDJs / ゆるめるモ! / RHYMEBERRY / ラ・サプリメント・ビバ / ラブレターズ / lyrical school / Lucie,Too / Layne / レッスン祐輝 / レ・ロマネスク / わーすた / Wanna-Gonna / ワンダフルボーイズ
■6月17日(日)
DJやついいちろう / 水前寺清子 / 石野真子 / エレ片 / ダイアモンド☆ユカイ / サニーデイ・サービス / BiSH / アカシック / 打首獄門同好会 / 阿佐ヶ谷姉妹 / 麻美ゆま / カジヒデキ / かせきさいだぁ&ハグトーンズ / フィロソフィーのダンス / DOTAMA / 東京女子流 / BAND PASSPO☆ / 堂島孝平 / 半田健人 / 奇妙礼太郎 / 清 竜人 / しりあがり寿 / ゲッターズ飯田 / いつもここから / どぶろっく / アーバンギャルド / あっとせぶんてぃーん / 天晴れ!原宿 / 綾瀬マルタ / 有村ホナミ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 安藤きらり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Yes-man / 五十嵐やすみ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 石川カズキ / 石出奈々子 / 石橋哲也 / 銀杏亭魚折(フェスボルタ推薦枠) / 犬の心 / imai(group_inou) / イワイガワ / 岩見十夢 / uijin / ウエストランド / エキストラ / Emerald / EMPiRE / おくまん / 尾崎桃子(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 踊Foot Works / おやすみアトム / 小山田壮平 / オワリカラ / 加藤みのり(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / かにゃ / カネコアヤノ / Calmera(カルメラ) / 神田莉緒香 / KIWILIPS / 鬼頭 哲(渋さ知らズ・CHIZ) / Q-pitch / 煌めきアンフォレント / 空中カメラ / クマムシ / 栗山夢衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Groovy Rubbish / ゴールドラッシュ / 国府達矢 / DJ後藤まりこ / KONCOS / 蔡忠浩(bonobos) / 相良朱音(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / Sawagi / Gたかし / シバノソウ / ジャッキーちゃん / JABBA DA FOOTBALL CLUB / シャムキャッツ / しゃもじ / Schroeder-Headz / 瞬間メタル / シロたろし / 水中、それは苦しい / 杉作J太郎 / SPARK!!SOUND!!SHOW!! / SEVENTEEN AGAiN / ぜんぶ君のせいだ。 / そうすけ / 田中貴 / sooogood! / 田中しろめ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / ダブルネーム / タブレット純 / 玉置標本 / 田村芽実 / DALLJUB STEP CLUB / たんこぶちん / Chip Tanaka / 月見峠 / DJ KOUHEI'king'NOZAKI / DJ DEKKA(デッカチャン) / DJニッチャメン / DE DE MOUSE(band set) / DENIMS / TENSAI BAND II / TENDOUJI / Tempalay / TEMPURA KIDZ / ドミコ / トリプルファイヤー / Nakanoまる / 流れ星 / 名古屋CLEAR'S / THE 夏の魔物 / なでksジャパン / なみだ藍 / 南波志帆 / ニガミ17才 / 西寺郷太(NONA REEVES) / 西村ひよこちゃん / 26時のマスカレイド / ニトロデイ / notall / Hi-Hi / ぱいぱいでか美 / 爆烈Q / はしこばし / パソコン音楽クラブ / X-GUN / 花香よしあき / バニラビーンズ / 原田ちあき / PARIS on the City! / 春ねむり / バレーボウイズ / BILLIE IDLER / 兵庫慎司 / 平山宙歩 (RN アダムスキー)(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 風藤松原 / ブーメラン学園 / 藤子 / 藤本麻衣(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / BRIAN SHINSEKAI / ボギー&モンドくん / bonobos / ホフディラン / WHY@DOLL / マキタスポーツ(band) / 街裏ぴんく / マッハスピード豪速球 / マツモトクラブ / 眉村ちあき(フェスボルタ推薦枠) / MIGMA SHELTER / 南大介 / 宮沢章夫 / MONO NO AWARE / 森井あきひと / ジャンベ太鼓 縄文太鼓 茂呂剛伸 / ゆけむりDJs / よしえ(やついフェスキャンペーンガールファイナリスト) / 吉田豪 / 吉田凜音 / RAM RIDER / Rude-α / LOOP H☆R (フェスボルタ推薦枠) / ルシファー吉岡 / Luby Sparks / レッスン祐輝 / ROLL-B DINOSAUR(織田哲郎 (Guitar) / ダイアモンド☆ユカイ (Vocal) / CHERRY (Drums) / ASAKI (Guitar) / JOE (Bass) ) / ロコビッチ / ロッカジャポニカ / ロリィタ族。 / The Wisely Brothers / 脇田もなり / わらふぢなるお / ワンダフルボーイズ
[チケット情報]
一般発売チケット 発売中
■2日通し券 ¥12,500 (各日ドリンク別)
■1日券 6月16日(土) ¥6,800 (ドリンク別)
■1日券 6月17日(日) ¥6,800 (ドリンク別)
・イープラス http://eplus.jp/yatsuifes/
・O-EAST店頭
[問] TSUTAYA O-EAST:03-5458-4681
[やついフェス託児所情報]
6月2日(土)より、イープラスにてやついフェス託児チケットを販売致します。
■託児チケットA. 12:00 - 15:00
■託児チケットB. 14:30 - 17:30
■託児チケットC. 17:00 - 20:00
価格 : 3時間 ¥3,000(税込)
※コンサートチケットは付いておりませんので、コンサートチケットをお持ちでないお客様は別途ご購入ください。
※お子様1名につきチケット1枚必要です。
その他詳細はやついフェスHPをご確認ください。
6月16日(土)、17日(日)に行われる<YATSUI FESTIVAL! 2018>を絶対に大成功させるべく決起集会を開催。やついいちろうがMCとなってのスペシャル特番を生放送<YATSUI FESTIVAL! 2018>に出てくれるアーティストたちが、この決起集会に参加してくれます。
MC:
やついいちろう
やついいちろう
ゲスト:
Sundayカミデ / エロメン一徹・月野 / ハリウッドザコシショウ / PASSPO☆(増井みお・森詩織) / 田村芽実 / 新しい学校のリーダーズ / CY8ER / やついフェスキャンペーンガール
Sundayカミデ / エロメン一徹・月野 / ハリウッドザコシショウ / PASSPO☆(増井みお・森詩織) / 田村芽実 / 新しい学校のリーダーズ / CY8ER / やついフェスキャンペーンガール
※番組の最後にプレミアム会員だけが視聴できる「おまけコーナー」があります。
※番組を全編視聴するにはプレミアム会員にご登録をお願い致します。
「LIFE」(やついいちろう×Sundayカミデ×ナイツ塙)
2018年5月30日(水)配信
iTunes Store、レコチョク、moraなど主要配信サイト、また LINE MUSIC、Apple Music、Spotifyなど定額制聴き放題サービスにて絶賛配信中。
2018年5月30日(水)配信
iTunes Store、レコチョク、moraなど主要配信サイト、また LINE MUSIC、Apple Music、Spotifyなど定額制聴き放題サービスにて絶賛配信中。
関連リンク
アーティスト
- サニーデイ・サービス
- DJやついいちろう
- ザ・クロマニヨンズ
- エレ片
- 人間椅子
- 大槻ケンヂ
- 永井真理子
- 大友良英
- 小島麻由美
- 曽我部恵一
- GOING UNDER GROUND
- 渋さ知らズオーケストラ
- 渋さ知らズ
- Shiggy Jr.
- ORESAMA
- predia
- DJみそしるとMCごはん
- 中村一義
- まねきケチャ
- AIMI
- アキシブproject
- 新しい学校のリーダーズ
- アップアップガールズ(仮)
- アップアップガールズ(2)
- あらかじめ決められた恋人たちへ
- THEイナズマ戦隊
- UQiYO
- ONIGAWARA
- Gacharic Spin
- カノエラナ
- Calmera
- カルメラ
- 川本真琴
- 吉川友
- くじら
- 栗コーダーカルテット
- カルテット
- Gateballers
- SUNNY CAR WASH
- Sunrise
- SHE IS SUMMER
- 集団行動
- showmore
- SuiseiNoboAz
- SUSHIBOYS
- THE STARBEMS
- Special Favorite Music
- sora tob sakana
- DADARAY
- 谷本貴義
- DJ KOO
- エレクトリックリボン
- D.W.ニコルズ
- ニコル
- 電波少女
- トクマルシューゴ
- toddle
- globe
- hy4_4yh
- ぱいぱいでか美
- Have a Nice Day!
- 爆乳ヤンキー
- 馬喰町バンド
- ばってん少女隊
- 少女隊
- ビューティフルハミングバード
- BRATS
- the peggies
- 星野みちる
- マキタスポーツ
- MINT mate box
- モーモールルギャバン
- ものんくる
- mol-74
- MONSTER大陸
- ゆるめるモ!
- RHYMEBERRY
- ラブレターズ
- lyrical school
- Layne
- レ・ロマネスク
- わーすた
- ワンダフルボーイズ
- 水前寺清子
- 石野真子
- ダイアモンド☆ユカイ
- BiSH
- BiS
- 打首獄門同好会
- 麻美ゆま
- カジヒデキ
- かせきさいだぁ
- 東京女子流
- PASSPO☆
- 堂島孝平
- 奇妙礼太郎
- 清 竜人
- いつもここから
- アーバンギャルド
- group_inou
- 踊Foot Works
- 小山田壮平
- オワリカラ
- カネコアヤノ
- 神田莉緒香
- クマムシ(1)
- Rubbish
- 後藤まりこ
- 蔡忠浩
- bonobos
- Sawagi
- ABBA
- シャムキャッツ
- Schroeder-Headz
- 瞬間メタル
- 水中、それは苦しい
- SPARK!!SOUND!!SHOW!!
- ぜんぶ君のせいだ。
- sooogood!
- ダブルネーム
- 田村芽実
- DALLJUB STEP CLUB
- たんこぶちん
- DÉ DÉ MOUSE
- DENIMS
- TENSAI BAND II
- Tempalay
- TEMPURA KIDZ
- ドミコ
- トリプルファイヤー
- Nakanoまる
- THE 夏の魔物
- 夏の魔物
- なみだ藍
- 南波志帆
- NONA REEVES
- 西村ひよこちゃん
- バニラビーンズ
- BRIAN SHINSEKAI
- ホフディラン
- WHY@DOLL
- MONO NO AWARE
- よしえ
- 吉田凜音
- RAM RIDER
- Sparks
- ROLL-B DINOSAUR
- 織田哲郎
- ロッカジャポニカ
- The Wisely Brothers
関連ニュース